Из-за отключений горячей воды в Красноярске резко выросли продажи водонагревателей

Из-за отключений горячей воды в Красноярске резко выросли продажи водонагревателей
Из-за отключений горячей воды в Красноярске резко выросли продажи водонагревателей

Сервис объявлений Юла сравнил продажи водонагревателей, ковшей, тазов, ведер и бойлеров за последние два месяца с аналогичным периодом в начале года. Оказалось, что среди всех городов-миллионников в Красноярске больше всего в стране выросли продажи товаров, необходимых при отключении горячей воды – в 2,7 раза.

Наибольшей популярностью у красноярцев пользуются водонагреватели. Их продажи увеличились на сервисе Юла в 3,6 раза. Спрос на ковши и тазы вырос в три раза, а на бойлеры и ведра – на 67 % и 20 % соответственно.

С увеличением спроса товары подорожали. Например, средняя цена тазов в городе выросла в 2,2 раза и составила 315 рублей. На 43 % увеличилась стоимость бойлеров: с 4 970 до 7 090 рублей. Цена ковшей и водонагревателей также увеличилась, а ведра стали единственным товаром, средняя стоимость которых снизилась на 22 % — до 370 рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 октября 2019
На повышение зарплат бюджетников в 2020 году запланировано около ₽6 миллиардов
На заседании правительства края одобрены основные направления бюджетной и налоговой политики, а также проект закона «О краевом бюджете на 2020 год и плановый
12 сентября 2019
Вывоз мусора и связь в Красноярском крае подорожали больше других услуг
За год общий рост цен в крае составил 5 %. Красноярскстат сообщает, что ведомство наблюдает изменение цен 504 товаров и
22 августа 2019
Эксперты вычислили среднюю стоимость курсов английского языка для взрослых в Красноярске
Справочная по ценам 2-999-999 провела опрос 10 языковых школ Красноярска, выбранных случайным образом. Опрос проводился с целью изучения цен на