Компания РУСАЛ открыла в Красноярске современный медицинский центр

Компания РУСАЛ открыла в Красноярске современный медицинский центр
Компания РУСАЛ открыла в Красноярске современный медицинский центр
Фото Олега Кузьмина / НКК

Просторное четырехэтажное здание площадью 7 тысяч квадратных метров было возведено за период чуть больше года на месте бывшей поликлиники КрАЗа. Прежнее медицинское учреждение действовало с 1967 года и со временем перестало отвечать передовым медицинским стандартам.

Новый объект очень важен для нас, медиков, и для всех сотрудников компании. Медицинский центр позволяет оказывать неотложную помощь, проводить плановые и профилактические осмотры, вести прием узкими специалистами, — говорит главный врач «РУСАЛ Медицинский Центр» Валерий Савельев. – Здесь есть дневной стационар для пациентов терапевтического и неврологического профиля, фельдшерский здравпункт, который работает круглосуточно, большое отделение лечебной физкультуры, массажный кабинет и множество других вспомогательных подразделений. Все, что необходимо жителям нашего города и района, здесь присутствует.

 

Поликлиника укомплектована современным диагностическим и лечебным оборудованием, позволяющим выполнять широкий спектр медицинских исследований.

Полностью укомплектован и штат поликлиники. Здесь трудятся 80 высококвалифицированных медицинских специалистов.

Врачи готовы принимать не только сотрудников РУСАЛА и членов их семей. Поликлиника интегрирована в систему обязательного медицинского страхования, а значит сможет оказывать медицинскую помощь в том числе и населению Советского района.

Такой большой социальный объект городу крайне необходим. У жителей Советского района серьезный запрос на поликлинические центры, лечебные медицинские учреждения. Решение, которое приняла компания РУСАЛ, поможет его удовлетворить, — отметил мэр Красноярска Вячеслав Логинов. – Кроме того, огромная социальная задача, выполненная компанией, говорит о том, что к кадрам здесь — особое отношение. Это большой подарок медикам, пациентам, всем красноярцам.

Я по-хорошему завидую тому, как быстро РУСАЛ реализует столь значимые проекты. Причем, всегда качественно и на самом высоком уровне, — добавил депутат Законодательного собрания края Илья Зайцев. — Уверен, что этот центр закроет не только потребности самой компании, но и поможет людям,  которые живут неподалеку и знают, что у них есть возможность прикрепиться к этой поликлинике.

Отметим, развитию корпоративной медицины РУСАЛ традиционно уделяет особое внимание. «РУСАЛ Медицинский Центр» был создан в 2005 году основателем компании Олегом Дерипаской для объединения и повышения качества медицинских услуг корпоративных поликлиник и медсанчастей компании. Сейчас это — 11 филиалов и 7 обособленных подразделений в тех регионах, где работают предприятия РУСАЛа.

Читайте также:

В Красноярске наградили юных экоактивистов за идеи по сбережению природы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские онкологи провели серьезную операцию 82-летнему пациенту
Пожилой пациент поступил с диагнозом «рак прямой и ободочной кишки» в отделение абдоминальной онкологии № 2 краевого онкодиспансера . После
16 апреля 2024
В краевой клинической больнице через искусство решили поддержать пациентов
Выставку картин организовали в стационарном отделении скорой медицинской помощи краевой клинической больницы. Так в медицинском учреждении решили поддержать пациентов и
5 апреля 2024
В красноярской больнице прошло занятие школы пациентов с пересаженными органами
На занятиях школы для пациентов с трансплантированными органами пациенты и их близкие могут напрямую задать интересующие вопросы врачам. Первую встречу