Красноярские спортсмены завоевали еще два «золота» на Универсиаде в Испании

Представители Красноярского края успешно выступили на испанском этапе XXVII Всемирной студенческой Универсиаде, который стартовал 4 февраля. 6 февраля на состязаниях сноубордистов золотую медаль в дисциплине «борд-кросс» завоевал спортсмен краевой Академии зимних видов спорта, представитель Красноярского государственного педагогического университета Николай Олюнин. Второе место в этой дисциплине занял австриец Алессандро Хеммерле, третьим стал француз Натан Бирьен.

В соревнованиях в суперкомбинации у горнолыжниц лучшей стала спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, студентка Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Дарья Овчинникова. В Крайспорте уточнили, что всего в гонке приняли участие более 50 горнолыжниц. По сумме двух дистанций суперкомбинации – супергиганте и слаломе, — красноярская спортсменка стала первой, опередив на 0,26 секунды Павлу Клинчарову из Чехии и на 0,41 секунды норвежку Марен Биркьеланд.

Напомним, ранее на втором этапе XXVII Всемирной зимней Универсиады в Гранаде (Испания) представительница Красноярского края фристайлистка Марика Пертахия завоевала серебряную медаль в могуле.

Добавим, в первой части Всемирной зимней Универсиады-2015 в Словакии красноярские спортсмены завоевали 4 медали. Лыжник Андрей Феллер выиграл 2 золотые награды, а биатлонист Максим Буртасов – серебряную и бронзовую медали.

Красноярский сноубордист Николай Олюнин пронесет флаг России на открытии XXVII Универсиады в Испании

Красноярская фристайлистка Марика Пертахия завоевала «серебро» на Универсиаде-2015

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в