Ольга Хорошавцева – бронзовый призер чемпионата мира по спортивной борьбе

Соревнования проходят в Нур-Султане.

Чемпионат мира по спортивной борьбе с 14 по 22 сентября проходит в Нур-Султане (Казахстан) в спортивном комплексе «Барыс Арена».

За медали борются более 1000 спортсменов из 105 стран. В программе турнира, где борцы кроме наград стараются завоевать олимпийские лицензии, – соревнования по вольной, греко-римской и женской борьбе.

Спортсменка из Ачинска Ольга Хорошавцева в весовой категории до 55 кг стала бронзовым призером. В решающем поединке девушка справилась с Мариной Седневой из Казахстана со счетом 13:0.

Чемпионка мира в этом весе – американка Джакарра Винчестер, серебряный призер – Нанами Ирие из Японии. Еще одну бронзу завоевала монгольская спортсменка.

– Я рада бронзе, но мне хотелось выиграть золото, – сказала Ольга Хорошавцева в беседе с пресс-службой Федерации спортивной борьбы России. – Мне очень хотелось победить японку в полуфинале, но она оказалась сильнее. Третье место – это не мой потолок. Но раз сегодня победа не у меня  — значит надо работать больше. Меня очень поддерживает моя семья, и эту медаль я хочу посвятить ей!

55 кг – неолимпийская весовая категория. Теперь Ольга планирует вернуться в олимпийскую категорию до 57 кг, где, кстати, является чемпионкой России, чтобы бороться за возможность принять участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

19 сентября свой путь за медалью чемпионата мира начнет еще одна представительница Красноярского края Ханум Велиева, которая выступает в весовой категории до 68 кг. Первой соперницей нашей спортсменки станет двукратный призер чемпионатов мира Фенг Жоу из Китая.

31 июля 2023
Красноярская спортсменка победила на турнире Международной борцовской лиги Поддубного
Воспитанница красноярской Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили Ханум Велиева победила на турнире Международной борцовской лиги Поддубного «PWL-5. Кубок Содружества».
28 декабря 2020
Красноярские борцы завоевали 24 медали Всероссийского турнира на призы Академии борьбы
В Красноярске 27 декабря завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы Академии борьбы имени Д.
24 декабря 2020
В последние выходные декабря в Красноярске проведут всероссийский турнир на призы Академии борьбы
С 25 по 27 декабря в Красноярске в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили состоится всероссийский турнир по вольной борьбе среди