Ремонт участка дороги Красноярск – Енисейск завершили на три месяца раньше

Ремонт участка дороги Красноярск – Енисейск завершили на три месяца раньше
Ремонт участка дороги Красноярск – Енисейск завершили на три месяца раньше

Дорожные рабочие завершили ремонт участка с 11 по 14 км автодороги Красноярск – Енисейск, сдача которого планировалась только в октябре. Ремонт проводился в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» и начался в мае текущего года.

Дорожники уложили здесь два слоя асфальта шириной 9 метров, отсыпали и укрепили обочины, нанесли разметку, установили ограждения, дорожные знаки и направляющие сигнальные столбики.

Отметим, завершается ремонт на участке с 30 по 33 км автодороги Красноярск – Енисейск. Здесь дорожники уже уложили асфальт, отремонтировали примыкание в поселке Таскино, заменили бордюрный камень на автобусной остановке и укрепили обочины. Рабочим предстоит установить барьерное ограждение и нанести дорожную разметку.  

Федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» стартовал в регионе в этом году. В программе – ремонт 88 объектов на федеральных и краевых дорогах, а также в Красноярске. В этом году запланирован ремонт 168 км автодорог и установка электроосвещения 12,3 км участка автодороги в аэропорт «Емельяново». В рамках проекта Красноярск и агломерационные районы получили 2 млрд рублей, в том числе 1 млрд из бюджета края. Такое же финансирование запланировано и на следующий год. Реализация проекта рассчитана на 2017 – 2025 годы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 июня 2022
В Красноярском крае на подъезде к Минусинску отремонтировали дорогу
Город, который готовится отметить 200-летний юбилей, теперь получил благоустроенную по современным стандартам дорогу. Она выступает воротами в южную столицу края.
27 ноября 2018
Под Красноярском построят обход самого проблемного переезда
Железнодорожные переезды в районе станций Зыково и Камарчага перестанут доставлять неудобства автомобилистам. В районе переезда железнодорожных путей на трассе Красноярск
23 марта 2018
Движение транспорта на улицах Копылова и Киренского ограничат до августа
С 22 часов 23 марта до полуночи 1 августа ограничено движение на участках улиц Копылова, Академика Киренского, Пролетарская, сообщает пресс-служба