Роспотребнадзор рассказал туристам региона, как не стать жертвой мошенников

Роспотребнадзор рассказал туристам региона, как не стать жертвой мошенников
Роспотребнадзор рассказал туристам региона, как не стать жертвой мошенников

Управление Роспотребнадзора подготовило для туристов памятку, которая поможет им приобрести турпутевку и не стать жертвой недобросовестных турфирм.

При покупке путевки необходимо обратить внимание на указанные в договоре сведения о туроператоре: полное и сокращенное название, адрес фактический и почтовый, а также реестровый номер. Кроме того, в договоре должна содержаться информация о размере финансового обеспечения, номер, дата и срок действия договора страхования ответственности туроператора, а также название и фактический и почтовый адрес страховщика. Однако даже если все эти сведения содержатся в договоре, не лишним будет проверить информацию о туроператоре на сайте Федерального агентства по туризму. Кроме того, подтвердить правдивость информации можно и на официальном сайте туроператора, так как он обязан размещать здесь список турагентов, реализующих предоставляемые им путевки.

Туристу также следует проверить сведения о бронировании, оплате тура и услуг, прописанных в договоре. Удостовериться об оплате билетов в обе стороны нужно до отлета. Эти сведения можно получить у перевозчика. Кроме того, у туроператора можно уточнить, перечислила ли ему турфирма средства за приобретенную туристом путевку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2023
У красноярцев, как и других жителей России, завершаются длинные выходные
В феврале жители региона отдыхали с 23 по 26 февраля включительно. Теперь «праздничная четырехдневка» нас ожидает уже весной: нерабочими днями станут
15 июля 2022
В Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено»
В Красноярске специалисты агентства по делам ГО и ЧС, спасатели и представители районных администраций ежедневно проводят рейды в запрещенных для
1 июля 2022
На Ярыгинской набережной в Красноярске сносят заброшенные подвалы
В Красноярске на Ярыгинской набережной стартовали масштабные работы по благоустройству. Работы ведутся в районе улиц Гладкова, 18, и Судостроительной, 177.