Синоптики сообщают красноярцам: среда – самый теплый день текущей недели

Синоптики сообщают красноярцам:  среда – самый теплый день текущей недели
Синоптики сообщают красноярцам: среда – самый теплый день текущей недели

Среда будет самым теплым днем текущей недели, — прогнозируют синоптики. Сегодня днем в Красноярске будет около минус десяти градусов, но уже завтра обещают похолодание до минус 26. Усиление морозов также ожидается по районам края.

В Среднесибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают, что 17 января в течение суток по центральным и днем по южным районам Красноярского края ожидаются порывы западного ветра 15-20 метров в секунду, местами до 23 метров. Также возможны метели, по южным районам местами сильный снег, ночью по северу центральных районов температура воздуха опустится до минус 27-32 градусов. На автодорогах сохранится гололедица.

В краевом управлении ГИБДД предупредили, как сохранить жизнь и здоровье в случае холодов, а родителям напомнили, при какой температуре школьники могут остаться дома.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2021
Резкое похолодание ожидается в Красноярском крае с середины следующей недели
В краевом центре уже со среды ожидается до минус девяти градусов днем. В первые дни недели столбик термометра покажет плюс
3 октября 2021
Под Красноярском пошел первый снег
Под Красноярском сегодня, 3 октября, пошел первый снег. А дорогу на Балахту снегом полностью засыпало. Вчера полуснег-полуград расстроил жителей Железногорска.
2 марта 2021
Два дня лютых морозов грозят северу Красноярского края
Экстренное предупреждение опубликовал на своем официальном сайте главк МЧС по Красноярскому краю. По данным спасателей, сегодня и завтра, 2-3 марта,