Священник вручил красноярским водителям в дорогу православные талисманы

Священник вручил красноярским водителям в дорогу православные талисманы
Священник вручил красноярским водителям в дорогу православные талисманы
Фотография предоставлена отделением пропаганды управления ГИБДД по Красноярскому краю

Входящий в общественный совет городской полиции представитель красноярской епархии священник Александр Сафимов принял участие в акции Госавтоинспекции «Добрая дорога».

На одной из центральных улиц Красноярска иерей Александр вместе с дорожными полицейскими вручал водителям небольшие иконки-хранители, которые защитят в пути.

Священник обращался к водителям с добрым напутствием и благословлял их на благополучную дорогу и безопасную езду.

– В нынешнее время очень важно с уважением относиться к другим участникам дорожного движения, не проявлять агрессию, ценить жизнь людей и уметь прощать, – напомнил иерей Александр.

Инспекторы выдавали автомобилистам специальные памятки с полезными советами по поведению в различных ситуациях на дороге.

Организаторы акции рассчитывают, что духовная поддержка, а также советы сотрудников дорожной полиции помогут уменьшить число аварий,  повысив культуру поведения на трассах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет