Роспотребнадзор признал небезопасными 4 пляжа в Красноярском крае

Роспотребнадзор признал небезопасными 4 пляжа в Красноярском крае
Роспотребнадзор признал небезопасными 4 пляжа в Красноярском крае

Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю не рекомендуют жителям региона купаться и отдыхать на пляжах трех красноярских водоемов и в Березовском районе. Согласно исследованиям, проведенным в июле, вода искусственного водоема острова Татышев, Абаканской протоки и озера-парка "Октябрьский" не соответствует гигиеническим нормам по микробиологическим показателям. А на пляже «Бархат» в районе карьера ПГС «Терентьевский» в Березовском районе гигиеническим нормативам не соответствует почва.

Отметим, в настоящее время в Красноярском крае открыты 23 пляжа, 8 из них имеют положительные санитарно-эпидемиологические заключения: остров Отдыха и Абаканская протока Енисея в Красноярске, озеро Семирадское в Емельяновском районе, Красноярское водохранилище «Мировичев бор» в Краснотуранском районе, водохранилище Богучанской ГЭС, микрорайон «Лукоморье» города Кодинск в Кежемском районе, Мигнинский пруд Ермаковского района, озера Большое Водопьяниха Шарыповского района.

Добавим, купание и отдых на пляжах, не имеющих положительного санитарно-эпидемиологического заключения, несет угрозу заражения гепатитом А, кишечными, энтеровирусными инфекциями и другими инфекционными и паразитарными болезнями.

Пляжи Красноярского края и запрещенные для купания места


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2022
Базу отдыха «Бузим» продезинфицируют после заражения 13 детей
На базе отдыха в Сухобузимском районе с признаками кишечной инфекции 15—16 августа к медикам обратились 13 детей от 7 до
2 июня 2022
Сотрудники красноярского главка МЧС предупредили об агрессивных медведях в Ергаках
В краевом главке МЧС напомнили о главных рисках, которые угрожают жителям и гостям региона во время отдыха и туристических поездок.
10 марта 2022
Руководителей аквацентра, где чуть не утонули дети, суд приговорил к штрафу
В Березовском районе суд вынес приговоры по уголовным делам в отношении двух индивидуальных предпринимателей об оказании в аквацентре «Дружба» услуг,