В Курагинском районе Красноярского края от пожара пострадали 234 человека

В Курагинском районе Красноярского края от пожара пострадали 234 человека
В Курагинском районе Красноярского края от пожара пострадали 234 человека

Сообщение о том, что в поселке Краснокаменск Курагинского района горит шестиподъездный пятиэтажный дом, поступило сотрудникам МЧС 19 июня в  00:42.

Очаг возгорания на тот момент находился в одной из квартир. На место сразу были направлены три единицы техники и 10 специалистов. Прибывшие пожарные обнаружили, что пламя охватило кровлю многоквартирного дома. На место происшествия прибыли еще несколько машин с пожарными. Параллельно с тушением огня проходила эвакуация людей.

Через сорок минут пожар был локализован, а к трем часам утра окончательно потушен. Эвакуированы 234 человека, из них 57 детей. Все пострадавшие от пожара разместились у родных или знакомых. Один человек погиб – видимо, хозяин квартиры, с которой началось возгорание. Причины возникновения пожара и гибели человека выясняются.

На месте создан штаб помощи пострадавшим от пожара. Насколько повреждены вещи жильцов дома и квартиры, предстоит определить экспертам.

Отметим, в ту же ночь, с 18 на 19 июня, около трех часов в Курагинском районе загорелся еще один дом — в поселке Рощинском. Шести огнеборцам его удалось потушить за 15 минут.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 октября 2019
Александр Усс навестил в больнице пострадавших при прорыве дамбы
Губернатор Красноярского края Александр Усс навестил пострадавших в результате прорыва дамбы в Курагинском районе, которые находятся в краевой клинической больнице.
24 апреля 2024
В поселке Стрелка Лесосибирска сгорела Петропавловская церковь
Накануне днем в Лесосибирске, в поселке Стрелка, загорелся храм святых апостолов Петра и Павла. Начался пожар во втором часу дня, и
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об