В минпромышленности края обсудили продажу управляющей компании «ЖСК» новосибирцам

В минпромышленности края обсудили продажу управляющей компании «ЖСК» новосибирцам
В минпромышленности края обсудили продажу управляющей компании «ЖСК» новосибирцам
Фото krskstate.ru

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев провел рабочую встречу с генеральным директором управляющей компании «ЖСК» Натальей Жавновой, руководством службы строительного надзора и жилищного контроля края и департамента городского хозяйства администрации Красноярска, представителями краевой прокуратуры.

В ходе встречи состоялось обсуждение текущей ситуации и приоритетных направлений работы УК «ЖСК», которая осуществляет управление почти половиной жилого фонда краевой столицы. При этом собственник УК «ЖСК» в лице Сибирской генерирующей компании продал этот актив АО «Содержание и благоустройство», которое управляет жилым фондом на территории Новосибирской области.

Открывая встречу, Евгений Афанасьев отметил:

— Министерство внимательно следит за деятельностью компании. И нам важно знать, какие задачи ставит перед собой новый собственник ключевого игрока рынка управления жилищным фондом, каковы приоритетные направления развития.

Наталья Жавнова в выступлении обозначила, что взятые на себя обязательства перед жителями управляющая компания исполняет, по всем ключевым направлениям УК «ЖСК» продолжает устойчиво работать, смена собственника никак не отразится на составе и численности трудового коллектива.

— В полном объеме компания продолжит выполнение работ по содержанию жилищного фонда, выполнение текущих ремонтов в многоквартирных домах, а также подготовку к следующему отопительному сезону, — подчеркнула генеральный директор УК «ЖСК».

Помимо этого УК «ЖСК» продолжит реализацию проектов в рамках формирования комфортной городской среды. В этом году по программе бюджетного финансирования планируется обновить 83 двора многоквартирных домов, находящихся в управлении компании.

Отметим, в лицензию УК «ЖСК» включено 2144 многоквартирных дома (более 9 млн кв. метров). По итогам 2018 года компания выполнила текущий ремонт в 1614 многоквартирных домах на сумму более полумиллиарда рублей. В настоящее время идет формирование ремонтной компании 2019 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2022
Краевой Стройнадзор отказал в продлении лицензии МУК «Красноярская» и УК «ЖСК»
Как уточнили в ведомстве, будет проведен анализ выявленных компаниями нарушений. А выводы доведены до всех заинтересованных лиц. При этом отмечается
12 апреля 2021
Мошенники из управляющей компании незаконно повысили тариф для 20 домов в Красноярске
Прокуратура Ленинского района Красноярска выявила мошенничество в действиях одной из управляющих организаций, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. С 1 июля 2020
12 марта 2021
Красноярские УК за снег во дворах будут лишать лицензий
Такое нормативное решение, по словам губернатора Красноярского края Александра Усса, уже прорабатывается. Глава региона отметил, что зима в этом году