В школах Красноярска создаются родительские патрули

В школах Красноярска создаются родительские патрули
В школах Красноярска создаются родительские патрули

В новом учебном году в красноярских школах начнут работать родительские патрули. Родители школьников будут дежурить возле общеобразовательных учреждений и следить за тем, чтобы школьники соблюдали правила дорожного движения. Также будет контролироваться правильность перевозки детей автотранспортом.

В прошлом году такие патрули были организованы в 60 школах. По словам руководителя главного управления образования Красноярска Татьяны Ситдиковой, успешный опыт работы родительских патрулей переймут и остальные образовательные учреждения города.

Добавим, в столице края регистрируется снижение числа аварий с участием школьников. За первые пять месяцев 2017 года дети становились участниками ДТП 48 раз, снижение показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило практически 30 %. При этом школьники были виноваты только в каждом четвертом происшествии, что на 40 % ниже показателя прошлого года. Снижение показателей стало результатом совместной работы главного управления образования и отдела ГИБДД МУ МВД России «Красноярское».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2024
В Красноярске 80 будущих воспитателей прошли обучающий курс по ПДД
Сотрудники ГИБДД провели для выпускников красноярского педагогического колледжа обучающий семинар по правилам дорожного движения. Специалистам в ближайшее время предстоит работать
22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
25 января 2024
В Красноярске почти 4 тысячи автолюбителей оштрафовали за неправильную перевозку детей
В 2023 году 3 968 красноярских автолюбителей были оштрафованы за неправильную перевозку детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярска. Дорожные