Заключен контракт на строительство развязки в красноярском микрорайоне «Тихие зори»

Заключен контракт на строительство развязки в красноярском микрорайоне «Тихие зори»
Заключен контракт на строительство развязки в красноярском микрорайоне «Тихие зори»

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю и компания «ПК ДСУ» заключили госконтракт на строительство первого этапа транспортной развязки с 4-го моста в мкрн «Тихие зори». 

В рамках первого этапа будет оборудован подъезд с моста к одному из строящихся объектов Универсиады-2019 – ледовой арене «Платинум Арена Красноярск» и жилым кварталам. Согласно городскому генплану, объект является магистральной улицей общегородского значения, которая пронизывает жилые районы «Тихие зори» и «Юго-западный». Завершить работы первого этапа планируется в сентябре 2018 года.

В рамках второго этапа будет обеспечен выход транспорта в сторону ул. Судостроительной. Проект предполагает оборудование проезда под железнодорожным мостом, продолжающегося вдоль берега, а затем выходящего на улицу Судостроительную. Ни заказчик, ни сроки строительства еще не определены.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 июня 2022
В Красноярском крае на подъезде к Минусинску отремонтировали дорогу
Город, который готовится отметить 200-летний юбилей, теперь получил благоустроенную по современным стандартам дорогу. Она выступает воротами в южную столицу края.
27 ноября 2018
Под Красноярском построят обход самого проблемного переезда
Железнодорожные переезды в районе станций Зыково и Камарчага перестанут доставлять неудобства автомобилистам. В районе переезда железнодорожных путей на трассе Красноярск
23 марта 2018
Движение транспорта на улицах Копылова и Киренского ограничат до августа
С 22 часов 23 марта до полуночи 1 августа ограничено движение на участках улиц Копылова, Академика Киренского, Пролетарская, сообщает пресс-служба