Из красноярской тайги спасли замерзавшего больного охотника

Из красноярской тайги спасли замерзавшего больного охотника
Из красноярской тайги спасли замерзавшего больного охотника

Операция по вызволению из беды охотника была проведена сотрудниками Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда в Курагинском районе края. Эвакуировать заболевшего мужчину пришлось при помощи вертолета Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России.

О происшествии спасателям сообщила накануне дочь промысловика. У 59-летнего охотника, ушедшего в тайгу за зверем, имелся с собой спутниковый телефон, по нему он и сообщил родным, что он резко почувствовал себя плохо и выбраться из леса самостоятельно не может. А у него заканчиваются запасы медикаментов, продуктов и дров.

Спасатели решили использовать воздушный транспорт, так как добраться до места происшествия на любом другом невозможно: дорог нет, а на реке Кизир лед еще не встал. Торосы и перекаты делают невозможным использование на этой реке судна на воздушной подушке.

— Сегодня, 7 декабря, спасатели вылетели в труднодоступную горно-таежную местность на вертолете Ми-8. Больного охотника забрали на борт и транспортировали в Минусинск (Красноярский край), где передали родственникам. От госпитализации мужчина отказался, — рассказали в пресс-службе краевого главка МЧС.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2025
Употребляющая алкоголь красноярка лишилась двоих детей
В краевом центре сотрудники полиции поместили в спецучреждение 10-летнего мальчика и 6-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка.
8 апреля 2025
Сбитому в Красноярске 8-летнему мальчику электросамокат арендовала мама
Напомним, вечером 6 апреля на улице Водопьянова 8-летний мальчик, пересекая проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, угодил под колеса иномарки.
7 апреля 2025
В местах концентрации ДТП в Красноярском крае установят макеты камер и «шериф-балки»
В текущем году в Красноярском крае установлено 40 новых камер видеофиксации нарушений ПДД, еще 40 должны заработать с 1 июля.