Трудоустроить более 13 тысяч подростков Красноярского края намерена служба занятости

Трудоустроить более 13 тысяч подростков Красноярского края намерена служба занятости
Трудоустроить более 13 тысяч подростков Красноярского края намерена служба занятости
Фото: Олег Кузьмин

Подростки в территориях региона приступили к временным работам по направлению службы занятости населения. Ребята чистят общественные пространства населенных пунктов от снега, оказывают помощь ветеранам, обучают пожилых людей компьютерной грамотности, работают в школах и детсадах.

По словам руководителя агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктора Новикова, трудоустройство молодежи — один из приоритетов служб занятости. Работа в свободное от учебы время позволяет приобщить подростков к труду, «развить навыки взаимодействия в коллективе, ознакомить с разными видами деятельности».

Трудоустроены более полусотни подростков из Железногорска, Зеленогорска, Краснотуранского района. С наступлением весны, во время каникул число членов трудовых отрядов возрастет. Появятся и новые виды работ: ребятам поручат приводить в порядок памятные места, благоустраивать территории, восстанавливать детские площадки, помогать в организации и проведении акций под открытым небом.

Для справки

В 2020 году были временно трудоустроены около восьми тысяч подростков. В 2021 году служба занятости населения планирует обеспечить работой не менее 13,5 тысячи ребят. Они получат и заработную плату, и — дополнительно — материальную поддержку службы занятости.

С подробной информацией можно ознакомиться на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2025
Только 16 % работников в Красноярском крае боятся потерять работу
В среднем по России 16,3 % работников опасаются увольнения по инициативе работодателя, в Красноярском крае этот показатель составляет 16 %.
8 апреля 2025
Геологам в Красноярском крае готовы платить 450 тысяч рублей
В первом квартале текущего года работодатели России открыли 3,1 тысячи вакансий для геологов. Об этом говорится в исследовании отечественной платформы
8 апреля 2025
Спрос на энергетиков в Красноярском крае вырос почти на 300 процентов
Спрос на специалистов в сфере энергетики в Красноярском крае за последний год увеличился на 283 %. Это связано с ростом