Капитан, волейболист, электролизник…

Капитан, волейболист, электролизник…

 

Недавно в коллекции дирекции по обеспечению производства появилась еще одна награда – новенький чемпионский кубок за победу в волейболе среди подразделений КрАЗа. Три года подряд волейболисты ДпОП уверенно держат титул чемпионов. Переходящий кубок отныне и навсегда остался у победившего подразделения.

В этом году в качестве капитана волейбольной команды дебютировал электролизник Алексей Баранов, ныне исполняющий обязанности специалиста сметно-договорной группы. Алексей пришел на завод три года назад, за это время он значительно расширил список компетенций и был включен в программу кадрового резерва компании.

 Командная работа важна и на работе, и в спорте, – говорит Алексей. – Как в волейболе успех в большей степени зависит от игры в связке, так и на работе мы плечом к плечу решаем производственные задачи.

На счету кразовца целая череда побед. Команда СибГТУ, где играл Алексей, является не только шестикратным победителем Красноярской универсиады с 2010 по 2016 год, но и обладателем более полутора десятков победных мест: золото и серебро на уровне Сибирского федерального округа и России.

Также немало победных игр состоялось на городском уровне. Алексей имеет разряд КМС, играет за волейбольную команду «РУСАЛ», защищая честь родного предприятия среди других красноярских предприятий. В свободное время в составе команды «Ростех» участвует в городском турнире.

Любопытно, что в жизни Алексея, помимо многочисленных успехов, немало совпадений. Детство свое он провел в поселке Шиткино Иркутской области, а затем семья переехала в Красноярск. Учился в школе № 32, той же, где школьные годы провела его мама. Первым тренером по волейболу у него стал тот же преподаватель физкультуры. Родители Алексея познакомились во время учебы в красноярском СибГТУ. И сам Алексей, будучи студентом, здесь встретил свою теперь уже супругу Елену, которая на тот момент тоже играла в волейбол.

Случайны ли такие совпадения? Скорее это закономерность, как и то, что волейбольная команда ДпОП три года подряд выиграла заводской турнир, обойдя сильнейших волейболистов ИСО.

Сегодня молодые родители Алексей и Елена Барановы растят маленькую дочь Алису, которую непременно ждет спортивное будущее. Внимательный папа ежедневно занимается с ней зарядкой, приучая к спорту в прямом смысле с пеленок.

Фото автора

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского