Марафон здоровья Всемирный день здоровья, 7 апреля, в столице Красноярского края отметили забегом на роликах

Марафон здоровья Всемирный день здоровья, 7 апреля, в столице Красноярского края отметили забегом на роликах

Любителей здорового образа жизни не остановила плохая погода, и в назначенный час роллеры разных возрастов приняли участие в импровизированном масс-старте. Роллеры проехали круг в 3 750 метров и уступили свое место велосипедистам.

Среди участников забега были и представители специальных роллер-школ, работающих на острове, и горожане-любители. Самым интересным участником стал… губернатор Красноярского края. Лев Владимирович показал высокий уровень катания и финишировал одним из первых.

– Ну, удивил Лев Владимирович! – улыбается молодой роллер. – Рядом с губернатором я бы осилил еще столько же! Хотя… Буду, однако, тренироваться чаще…

Глава региона оказался здесь не случайно. Оказывается, он был одним из тех, кто когда-то прокладывал на острове роликовую дорожку, и упустить случай не мог. После пробега с удовлетворением отметил:

– Я рад, что большое количество красноярцев начало отождествлять часть своей жизни с этим местом. Здесь есть и самые маленькие, и взрослые люди. Мы хотим сделать Красноярск городом высокой культуры, культуры спорта, культуры поведения, культуры здорового образа жизни. И этот праздник – одна из составных частей. Ведь если нет здоровья, то все остальное мы просто не сможем сделать. Только здоровые и сильные люди смогут сделать наш край красивым и могучим. Эта задача по силам красноярцам.

Для всех, кто пришел на праздник, был организован бесплатный прокат роликовых коньков и велосипедов. После заезда все желающие смогли побороться за кубок Татышева по мини-футболу, стритболу, алтимат фрисби и настольному теннису. Инструкторы летних школ показали мастер-классы по скоростному и фристайл-слалому. Завершился День здоровья выступлением лучших краевых музыкальных коллективов.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского