Новые спортивные рекорды СУЭК

Новые спортивные рекорды СУЭК
Фото предоставлено пресс-службой компании СУЭК

Этот год для красноярских угольщиков СУЭК ознаменовался возвращением зимней спартакиады. Она прошла в Бородино впервые после двухлетнего перерыва. В течение трех дней горняки выясняли, кто сильнее и быстрее. Также в марте состоялись и другие заметные состязания – турнир по хоккею с мячом среди команд логистического дивизиона СУЭК.

Успехи на трассе, корте и поле

По итогам спартакиады бородинские железнодорожники заняли третью ступень пьедестала. Второй стала команда Назаровского разреза. Кубок победителей XXII краевой зимней спартакиады угольщиков СУЭК у спортсменов Бородинского разреза.

Благодаря таким мероприятиям все больше наших сотрудников приобщаются к спорту, здоровому образу жизни. А здоровый коллектив – это успешный коллектив, – подчеркнул председатель Красноярского территориального комитета Росуглепрофа Олег Килин.

В следующий раз горняки СУЭК встретятся в Красноярске на летней спартакиаде.

Игра настоящих мужчин

Азартным испытанием для опытных спортсменов сборной Бородинского погрузочно-транспортного управления стал турнир по хоккею с мячом среди команд логистического дивизиона СУЭК.

Сборные из Кемеровской, Мурманской областей, Бурятии, Забайкальского и Красноярского краев встретились… на льду Байкала! Они провели серию товарищеских матчей, показали настоящую игру сильных и смелых. Участники отметили высокий уровень организации соревнований, бурятское гостеприимство, мастерство соперников.

Бородинцы впервые поиграли в хоккей с мячом, навыки они получали в процессе.

Вместо шайбы мячик, поле для игры значительно больше, клюшка – короче, – пояснил отличия машинист тепловоза Бородинского ПТУ Ринат Тансыков. – Я впервые играл с мячом, здесь скорость реакции нужна другая.

Соперники сильные, но тем интереснее было играть. Обладателем кубка VII турнира по хоккею с мячом стала команда Тугнуйского ПТУ из Бурятии. Но для бородинцев каждый забитый гол стал очень ценным.

СУЭК ежегодно проводит десятки крупных спортивных мероприятий: помимо краевой спартакиады, на всех предприятиях в течение года проходят соревнования между цехами и участками, горняки участвуют в городских и краевых турнирах, сдают нормы ГТО.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
23 апреля 2024
Министр, смените тон
На недавней встрече в Минске министров иностранных дел стран СНГ глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин сделал замечание российским правоохранительным органам
Без рубрики
23 апреля 2024
Сибирский форпост православия
В 2024 году двухсотлетие отмечает храм в честь святых апостолов Петра и Павла в городе Ужуре. В начале XIX века
Без рубрики
22 апреля 2024
Михаил Котюков: «Работаем на результат и для людей»
Год назад край возглавил человек, хорошо знакомый всем красноярцам, – наш земляк Михаил КОТЮКОВ. Мы пригласили руководителя региона в редакцию,