Пекин-2022: 13 пишем, 6 в уме

Пекин-2022: 13 пишем, 6 в уме
Кристина Пауль вошла в олимпийскую сборную

Еще две представительницы Красноярского края попали в состав команды ОКР, которая выступит в Пекине-2022.

Федерация сноуборда России назвала 14 олимпийцев, а ОКР на вчерашнем Исполкоме утвердил. В олимпийских соревнованиях по сноуборду помимо ранее утвержденного Дмитрия Логинова (параллельные дисциплины) выступят еще Кристина Пауль  и Александра Паршина (обе – сноуборд-кросс).

Заметим, что в мужском «кроссе» Россию на Олимпиаде представит один только Даниил Донских (Камчатский край). Именно он был единственным, кто на красноярском этапе Кубка мира попал в восьмерку сильнейших.

Являвшиеся же кандидатами на поездку в Пекин красноярцы Александр Атылин, Даниил Дильман и Николай Олюнин отбор не прошли.

Таким образом список представителей Красноярского края в олимпийской сборной расширился до 13 спортсменов (+ 1 запасной).

Кстати, ОКР уже утвердил олимпийскую заявку, в которую вошли 217 спортсменов (98 женщин и 119 мужчин) из 27 регионов России. Однако эта заявка названа расширенной, поскольку окончательно не определены еще составы мужской и женской хоккейных сборных, а также – команды по фристайлу.

Напомним, что и в расширенном списке женской хоккейной команды и в списке кандидатов-фристайлистов – по 5 красноярцев. Из них реальными назовем шестерых. Так что «чертову дюжину» в олимпийском представительстве Красноярский край точно преодолеет.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: В музее повести «Последний поклон» сохранились подлинные вещи бабушки писателя
Наверное, совсем немного найдется в России музеев, посвященных конкретному литературному произведению, если такие вообще есть. Но поклонникам главной книги о
Без рубрики
18 апреля 2024
Пропагандистские сказки о том, как в СССР украинский «запрещали»
Наткнулся в интернете на очередной опус одного укропропагандиста, который объяснял своим согражданам, почему они должны ненавидеть Россию и русских и
Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь