Прекрасный ball Как живется в самом длинноногом виде спорта?

Прекрасный ball Как живется в самом длинноногом виде спорта?

Многие из девушек этой команды вполне годятся в жены Михаилу Прохорову. Они по несколько часов в день проводят на тренировках, их карьера, как правило, заканчивается в 30 лет. У них длинные красивые ноги, железный характер и воля к победе. Но, в отличие от моделей, шоколад, торты и мясо не находятся под запретом и нет «милых» женских проявлений конкурентной борьбы вроде булавок в кроссовках.


Высокие и совсем хрупкие, брюнетки, рыжие и блондинки. Обыкновенные и красотки, от одного взгляда на которых перехватывает дыхание. Девушки, которые съехались из разных городов России в Красноярск. Женскую баскетбольную команду «Красноярочка» собирали по крупицам. Наш корреспондент поставил себе задачу – не задавать девушкам ни одного вопроса ни про спорт, ни про баскетбол – только о девичьем.

Анна Немых, 24 года, рост 174 см, форвард

– Приехала в Красноярск из Магнитогорска, где окончила технический университет. С молодым человеком (он остался в Магнитогорске) общаюсь по скайпу и через социальные сети. Живу с подругой на съемной квартире, которую предоставляет клуб. Многие говорят: баскетбол – это мужской вид спорта. Но, тем не менее, мы всегда стараемся оставаться девушками. В частности – следить за фигурой. Однако прежде всего приходится думать о спортивных результатах.

Баскетбол – спорт достаточно энергозатратный, на одной овсянке не просидишь. Мы стараемся придерживаться сбалансированного питания – есть и мясо, и фрукты-овощи. Обязательно углеводы нужно потреблять. Поэтому испечь тортик и «уговорить» его вместе с подругами по команде – милое дело. Шоколадом лакомимся каждый день и не ограничиваемся 100 граммами.
Команда у нас очень дружная. Хотя меня сначала и пугали, что женский коллектив – это серпентарий, и будут и подставы, и булавки в кроссовки. Я очень сильно переживала, и зря. Коллектив оказался на редкость дружелюбным, так что мы очень много времени проводим вместе, причем не только на площадке, но и вне ее.

Лариса Яговкина, 23 года, рост 174 см, разыгрывающий

– Я родом из Екатеринбурга, некоторое время жила и играла в Челябинске. Мне не редко делают комплименты – говорят, что ресницы длинные, ноги стройные, хорошая улыбка. Но чаще всего, когда мы выходим вместе с подругами по команде, слышим просто: «О, спортсменки идут!». Многие парни мне говорили, что это очень здорово, когда девушка профессионально занимается спортом. У нас есть группа «В контакте», участники которой нас поздравляют с победами и поддерживают после поражений. Поклонники после игр дарят цветы, игрушки. Такое внимание, конечно, приятно.
Вне работы я, да и многие из игроков, отказываюсь от спортивного стиля в одежде. Хочется выглядеть женственно. Поэтому мы носим платья, каблуки как и обычные девушки.

Анна Якимова, 23 года, рост 194 см, игровой (игра под кольцом)

– Я пришла в спорт поздно. В 15 лет меня нашел тренер в Улан-Удэ и пригласил играть в команде. Два года меня просто учили азам баскетбола, потом начали выставлять в Высшую лигу, в запасных. И только потом я вошла в основной состав.
В Красноярск со мной переехала мама – побоялась меня одну отправлять в чужой город. Поддерживала меня, помогала. Потом родители продали квартиру и насовсем перебрались в Красноярск.

Со своим молодым человеком я познакомилась в клубе – он работал там охранником. Начали ходить на свидания, встречаться. Он такой же высокий, как я, поэтому я себя чувствую очень уверенно. Иногда он приходит ко мне на игры, болеет. Но когда я играю на площадке и приходит кто-то из близких, у меня начинается натуральный трепет. Начинаю рассеянно играть.
С таким ростом, как у меня, – непросто. Спортивную обувь и одежду еще можно найти, а вот обычную разве что в Интернете. Поэтому если я где-нибудь в Москве вижу хорошие длинные джинсы, то покупаю сразу несколько пар. Можно еще купить платье, например, по колено – и использовать его как мини.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
28 марта 2024
Какие растения нельзя выращивать на дачном участке
Приближается открытие дачного сезона, и многие садоводы уже планируют, что именно и в каком количестве они будут выращивать на своих
Без рубрики
28 марта 2024
Норильск – самый северный город мира с численностью населения более 150 тысяч человек
Норильск получил статус рабочего поселка в 1939 году, в 1953-м был признан городом. Однако первые русские поселенцы здесь появились значительно
Без рубрики
28 марта 2024
Верба: зачем нужна и почему ценят
Вербное воскресенье Последнее воскресенье перед Пасхой — время, когда вспоминают въезд Христа в Иерусалим. Встречали его тогда ветвями пальм, символом праздника. Однако из-за