Сила в семье

Сила в семье

У многодетной семьи Сибилевых из деревни Зыково Березовского района края появилась возможность улучшить свои жилищные условия. Субсидию в размере около трех миллионов рублей на приобретение дома им выделит краевой бюджет.

Эту приятную новость супругам Олегу и Альбине Сибилевым сообщил врио губернатора края. Александр Усс побывал у них в гостях, чтобы увидеть лично, как живет многодетная семья в селе.

Олег и Альбина воспитывают семерых детей (шесть дочерей и сына). Глава семейства – служитель церкви, организатор кризисного центра для алко- и наркозависимых людей. На протяжении многих лет он помогает тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию и самостоятельно не может справиться с недугом. Альбина Сибилева работает в местной управляющей компании, принимает активное участие в жизни района, совместно с супругом занимается благотворительностью. В 2012 году ее наградили почетным знаком «Материнская слава». Альбина не просто дала жизнь своим детям и стала родной приемному ребенку, она создала в большой семье атмосферу любви и взаимопонимания.

Во время встречи с врио губернатора супруги рассказали ему о своей семье, каких успехов достигли дети. Александр Усс поблагодарил их за укрепление традиций и заметил, что дом, в котором живут Сибилевы (кстати, один из самых старых в деревне), маловат для них.

– Вопрос о предоставлении вашей семье нового жилья уже решается. Как только определитесь с местом, можно будет новый дом приобретать. Я еще раз этот вопрос проконтролирую, но уверен, что он разрешится хорошо.

Также Александр Усс подарил многодетной семье сертификат на посудомоечную машину и пригласил Сибилевых посетить Свято-Успенский мужской монастырь в Красноярске.

Отметим, выделение субсидии на жилье многодетной семье предусмотрено региональным законом «О мерах социальной поддержки женщин, награжденных почетным знаком Красноярского края «Материнская слава».

Фото: Александр Паниотов

 

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
20 апреля 2024
Пассажир нетрезвого водителя может лишиться прав
Оказывается, быть пассажиром у пьяного водителя чревато не только высокой вероятностью попасть в аварию, но и подвергнуться тому же наказанию,
Без рубрики
20 апреля 2024
Фермеров и сельхозкооперативы Красноярского края поддержат грантами и субсидиями
В министерстве сельского хозяйства Красноярского края сообщили, что в этом году продолжится прием заявок на популярные у малых сельхозпроизводителей формы
Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными