Сто дорог – выбирай любую Трудовые отряды СУЭК из шахтерских городов края отпраздновали День молодежи в Красноярске

Сто дорог – выбирай любую Трудовые отряды СУЭК из шахтерских городов края отпраздновали День молодежи в Красноярске
Фото прес-службы АО «СУЭК-Красноярск»

В масштабном празднике в краевом центре по приглашению СУЭК и регионального агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития приняли участие 50 ребят из городов присутствия компании. На главной городской левобережной набережной Енисея развернулось более ста локаций, где каждый смог найти себе занятие по душе.

На площадках опытные лекторы и сами дети рассказывали о своих проектах – реализованных и еще готовящихся. Специалист куратор флагманских программ информационного молодежного центра Шарыпово Анна Лазуренко рассказала, что наибольшую заинтересованность вызвали лектории, где рассказывали о возможностях для развития собственного потенциала:

От Шарыпово в краевой центр поехали 12 юношей и девушек из трудового отряда СУЭК. Наши ребята узнали много о флагманских и грантовых программах для молодежи. Такого масштаба мероприятий в малых городах не проводится, потому это было очень интересно.

Директор многопрофильного молодежного центра Бородино Ирина Кузьмичева отметила, что локации носили многоплановый характер – профориентационный, спортивный, творческий, краеведческий:

Мы успели принять участие в квесте, играли в настольный бильярд, раскрашивали. Были на набережной локации для молодых людей старше 18 лет. Хоть в нашем отряде только старшеклассники, для них это было полезно – ребята таким образом смогут наметить дальнейший путь, в том числе и в профессии.

Помимо познавательных площадок для ребят была подготовлена обширная развлекательная программа. Лауреаты конкурса «Студенческая весна», команды КВН и специально приглашенный Артем Качер выступали на центральной сцене рядом с краевой филармонией. Участник трудотряда СУЭК из Назарово Борис Баранов признался, что ребята готовились к поездке неделю:

Все ребята остались в восторге от поездки. За активное участие на площадках мы получили памятные сувениры. Каждый запомнит это грандиозное событие надолго, и отличное настроение будет заряжать нас на продуктивные трудовые будни.

Отметим, трудовые отряды СУЭК действуют в крае с 2005 года. Компания не просто организует возможность поработать летом, но готовит целую программу – ребята осваивают азы проектной работы, знакомятся с миром профессий.

Руководитель краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Виктор Коломиец подчеркнул, что СУЭК – одна из немногих компаний, которая занимается трудовым воспитанием детей:

Важно, что компания понимает необходимость такой работы, вызовы времени, усиливает те ресурсы, которые край вкладывает в развитие молодежи. Угольщикам небезразлична судьба ребят по всему краю. Всегда находим у СУЭК поддержку и позитивный отклик на любой наш запрос.


Трудотряды СУЭК занимаются благоустройством улиц в родных городах, помогают ветеранам, организуют познавательные мероприятия для дошколят, участвуют во всероссийских экологических акциях #ВодаРоссии, #ВместеЯрче. В этом году только в Красноярском крае в трудовых отрядах задействовано более 200 ребят. Проект действует во всех регионах присутствия компании – от Мурманска до Владивостока.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
30 апреля 2024
Кто и на каких условиях может оформить льготный кредит на квартиру?
До 2031 года продлили программу выплат по 450 тысяч рублей многодетным семьям в помощь на погашение ипотеки. По поручению главы государства
Без рубрики
30 апреля 2024
Победить врага внутри себя
Сегодня существует масса методик лечения наркомании. Клиники предлагают не только медикаментозное избавление от зависимости, но и плазмаферез или внутривенное лазерное
Без рубрики
29 апреля 2024
Как вернуть тепло в дома
В № 18 от 8 марта 2024 года газеты «Наш Красноярский край» был опубликован материал «Если холодно в квартирах». Поводом для