В эфире – таланты западных районов края В Ужурском районном Доме культуры 14 апреля прошел зональный этап краевого медиафестиваля народного творчества «Созвездие талантов».

В эфире – таланты западных районов края В Ужурском районном Доме культуры 14 апреля прошел зональный этап краевого медиафестиваля народного творчества «Созвездие талантов».

Его организатором выступил Государственный центр народного творчества при поддержке министерства культуры Красноярского края. В этом году соучредителем фестиваля впервые стала Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Красноярск». Таланты большого края теперь будут звучать в эфире краевого радио и телевидения в новостях и авторских программах.

В течение трех дней, с 12 по 14 апреля, 300 творческих коллективов и солистов западной группы районов края демонстрировали свои таланты в музыке, пении, танцах, изобразительном и сценическом искусстве, литературном и медиамастерстве, техническом и декоративно-прикладном творчестве. Перед профессиональным жюри предстали около тысячи участников в девяти номинациях в трех возрастных группах.

По итогам трехдневного творческого марафона было определено почти 100 лауреатов медиафестиваля. В гала-концерте «Созвездия талантов» приняли участие победители – музыканты и певцы, вокалисты и танцоры из города Ачинска, Большеулуйского и Бирилюсского районов, ЗАТО п. Солнечный, Ужурского района.

Отметим, что Ужурский район принял эстафету медиафестиваля у п. Кедровый, где свои таланты в начале апреля демонстрировала центральная группа районов края. Юг соберется на зональный этап 19-21 апреля в п. Селиваниха Минусинского района

Заключительный (очный) этап «Созвездия талантов» состоится в г. Красноярске 7 декабря 2012 года. По решению жюри на него будут приглашены победители зональных этапов – лучшие творческие коллективы и солисты со всех районов края.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
27 апреля 2024
Корректировка со знаком плюс
Корректировка краевого бюджета стала одним из ведущих вопросов состоявшейся на минувшей неделе сессии Законодательного собрания края. Изменения параметров главного финансового
Без рубрики
27 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: почерк говорит о сильном и эмоциональном характере писателя
По мнению экспертов, почерк может сказать о человеке гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Насколько он инициативен, ответственен, эмоционален.
Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре