«Я тебя не стою!» (на заметку девочкам) Хоть раз в жизни, девочки, но вы слышали это.

«Я тебя не стою!» (на заметку девочкам) Хоть раз в жизни, девочки, но вы слышали это.

Сколько вполне неглупых человеческих созданий модификации «жо» пытались утешиться этой его последней фразой? Мусолили ее, затаскивали в мокрых от слез носовых платках, в надежде спасти остатки собственного самолюбия. Ведь бросил не потому что не хотел быть с ней, не потому что испугался чувств и ответственности за них, а потому что – сейчас, внимание, психологическая ловушка! – ОСОЗНАЛ, ЧТО НЕДОСТОИН!

Ой, держите меня семеро! На самом деле от этой фразы попахивает трусостью и низостью. А если уж совсем быть точной – воняет душевной мертвечиной.

То есть тратить время женщины и спать с ней мы еще худо-бедно потянем, а вот когда отношения переходят (в одностороннем порядке) в другую стадию, тут мужчина каким-то непостижимым образом делает инвентаризацию собственных возможностей и положительных качеств, проверяет реестр недостатков и – хоп! Ну, точно – не достоин!

Наверное, у вас, у мужиков, это называется «безболезненно бросить бабу», но, по сути, этот маневр рассчитан исключительно на защиту своего трусливого внутреннего мальчика. Убегая из отношений, вы боитесь, что вам в спину плюнут ядовитой слюной ненависти, закидают проклятьями и перебьют бейсбольной битой (девочки, если надо – обращайтесь!) коленки.

Психологически инфантильному саше-леше-коленьке просто жизненно необходимо, чтобы их любили даже тогда, когда они как сайгаки на перегонки с ветром убегают от бывшей возлюбленной. А бывшая, сдуру, еще год-другой оплакивает не сложившиеся с сашей-лешей-коленькой отношения. Виня себя в том, что она слишком хороша. Ведь не может такой «честный» мужчина быть виноват в том, что роман-мечта не получился.
Только «честность» эта – не от душевной широты, а от дрожащей гаденькой душонки.

Поэтому нужно действительно осознать, что да, слишком хороша, да, он действительно не стоит, и нацарапать на капоте его машинешки: «Я тебя прощаю! И больше не люблю!»

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского