«Здравствуй, дорогая мама!» Посвящается Дню Матери

«Здравствуй, дорогая мама!» Посвящается Дню Матери

В детстве мама для нас – самый дорогой человек. Но кто сказал, что с возрастом мы перестаем понимать и ценить все, что она сделала для нас?

«Здравствуй, дорогая мама!» Мужчины, проходящие срочную службу в армии, именно с этих строчек начинают свои письма матерям. Сейчас, конечно, проще и быстрее просто позвонить самой родной женщине на свете. Но все равно душу греет весточка из далеких краев, где сын отдает долг Родине. Сегодня такие весточки в преддверии Дня матери подготовили красноярские росгвардейцы-срочники.

Солдаты, проходящие службу в Красноярске, пишут письма. Такое поздравление они приготовили своим мамам в рамках акции «Письмо матери».

Артур Садулаев родом из Махачкалы. Пока он здесь, в Красноярске, проходит срочную службу в армии, там, в Дагестане его ждет семья, и в первую очередь ждет мама. Он пишет своей самой родной, самой любимой и самой близкой женщине на свете письмо:

«Дорогая моя мамочка, поздравляю тебя с этим прекрасным днем. Хочу сказать тебе спасибо за лучший подарок – жизнь. Моя мамулечка, я желаю тебе душевной радости, взаимной любви, счастья, добра и благополучия. Спасибо за те дни, которые ты мне уделяла и уделяешь по сей день, спасибо за ту нежность, ласку и любовь, которые ты мне искренне даришь. Пускай все твои дни будут яркими и солнечными, все твои дни будут, как праздник. Надеюсь, все твои мечты в скором времени сбудутся. Я, конечно, не идеальный сын, но одно я знаю точно, что я люблю тебя, мам, и не представляю и дня без тебя. Пока я здесь служу, все это время я чувствую твою любовь и заботу и очень ценю это. Спасибо, мам, за все это и еще раз поздравляю. Твой сыночек Артур».

За соседней партой — Саша Кошевец из Заозёрного. Он тоже приехал служить в Красноярск по распределению. Во взрослую жизнь солдата провожала мама, эти строчки адресованы ей:

«Дорогая мама, поздравляю тебя со светлым праздником — Днем матери», желаю всего самого лучшего, счастья, здоровья, терпения. Хочу сказать, что очень тебе благодарен за поддержку и положительные эмоции, которые ты мне даришь. От всего сердца хочу сказать тебе спасибо за эту жизнь, что ты мне подарила. Мам, я люблю тебя».

В соседнем ряду своей маме Людмиле в Лесосибирск пишет письмо Альберт Фризоргер:

«Привет, дорогая мама, я очень соскучился по тебе! У меня все хорошо, служба моя интересная и занимательная. В быту все прекрасно: в расположении есть душ, стиральная машина, сушилка, бытовая комната и комната отдыха.

Наши командиры и начальники проявляют к нам отцовскую заботу и помогают стать нам настоящими мужчинами, сынами нашей Родины. Мой день начинается очень рано, в 6 утра мы встаем, умываемся, наводим порядок, делаем зарядку, завтракаем, после чего заступаем в наряд. Мой наряд очень ответственный и важный, я несу суточное наблюдение по защите воинской части. Мои товарищи стали мне друзьями, с которыми, надеюсь, буду продолжать общение и после окончания своей службы.

Хочу сказать тебе, моя дорогая мамочка, что, расставшись с тобою на целый год, именно здесь я понял, как сильно тебя люблю,. Я благодарен тебе за твою поддержку меня в этом пути. Спасибо, что ты у меня есть, поздравляю тебя с Днем матери. Я очень тебя люблю и очень хочу тебя увидеть. Твой сын Альберт».

Уже днем письма этих парней окажутся на почте. Дальше полетят по всей стране и в конце концов окажутся в месте, где их всегда ждут, любят и ценят. Дома у мамы.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
25 апреля 2024
Учись у учёного
«Весенняя школа учителей химии» — совместный проект фонда «Вольное Дело» и Московского государственного университета. Ведущие химики России делятся с коллегами
Без рубрики
25 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: истории одной фотографии
В маленькой деревенской школе – настоящее событие. Из города приезжает фотограф, и не просто так. Он будет снимать самых обычных
Без рубрики
25 апреля 2024
Как пережить весну аллергику?
Апрель – это время таяния снега и появления первой зелени. Все чаще выглядывает солнце, и настроение вроде бы улучшается. Но