16-летний подросток утонул в Красноярске в районе улицы Капитанской

16-летний подросток утонул в Красноярске в районе улицы Капитанской
16-летний подросток утонул в Красноярске в районе улицы Капитанской
Фото краевой прокуратуры

Трагедия в Красноярске на Енисее произошла вечером 9 августа. Девятиклассник из школы № 69 отдыхал с братом и другими родственниками на берегу в районе ЖК «Южный берег» у дома № 8 по улице Капитанской.

Когда компания начала собираться домой, мальчик решил еще раз искупаться в реке. Как и когда он утонул, взрослые, по словам представителей регионального главка СК РФ, не заметили. Обнаружили, что парня все еще нет, когда было уже поздно: заметив стоящую на берегу обувь, дядя мальчика попытался спасти племянника, но не нашел.

Вызванные спасатели извлекли из воды уже бездыханное тело подростка.

По данному факту следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка, по ее итогам будет принято решение, — сообщают в следкоме.

Проверку проводит прокуратура Свердловского района.

В краевом главке МЧС сообщают, что это уже десятый погибший в воде ребенок с начала лета. В ведомстве подчеркивают, что купался подросток в том месте, где это запрещено, и просят взрослых быть предельно внимательными.

 Родители, всегда присматривайте за своими детьми, особенно когда они находятся в воде! Не надо думать, что если сын или дочь учится в средней или старшей школе, то они все знают о безопасности и могут оценить риски, — просят сотрудники МЧС.

Также они обращаются ко всем жителям и просят обращать внимание и на чужих детей, которые купаются в запрещенном месте.

Отметим, вчера в Красноярском крае произошла еще одна трагедия на воде – на реке Туба в районе села Кочергино Курагинского района утонул взрослый мужчина. Ведутся поиски тела.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 сентября 2022
После падения ворот на ребенка, сотрудника красноярской УК обвиняют в небезопасных услугах
Главного инженера красноярского ООО УК «Смарт-Сити» задержали по делу о падении хоккейных ворот на семилетнего школьника. По решению суда, 38-летнему
8 сентября 2022
55 человек утонули в Красноярском крае за лето
55 человек, в том числе 10 детей, утонули в Красноярском крае этим летом. А всего с начала года на водных
30 июня 2022
В Красноярске из окна дома выпал двухлетний ребенок
Накануне в Красноярске на улице Советской из окна квартиры на 6-м этаже многоэтажного дома выпал 2-летний ребенок. Об этом рассказали