20 многоквартирных домов и 128 малоэтажек в Красноярском крае стали долгостроями

20 многоквартирных домов и 128 малоэтажек в Красноярском крае стали долгостроями
20 многоквартирных домов и 128 малоэтажек в Красноярском крае стали долгостроями

11 уголовных дел, связанных с преступлениями в сфере долевого строительства, находится в производстве органов предварительного следствия Красноярского края. Дела возбуждены против руководителей нескольких компаний, которые не исполнили обязательства перед инвесторами.

По версии следствия, «криминальные» застройщики не ввели в эксплуатацию 20 многоквартирных жилых домов и 128 малоэтажек. Уже предъявлено обвинение семи должностным лицам, трое из них – под арестом. Как говорит и. о. начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Наталья Юдаева, руководители строительных компаний, возводящих в Емельяновском районе микрорайоны «Злата» и «Златоулочка», хотели воспрепятствовать следствию и скрыться.

На сегодняшний день следствие признало потерпевшими и опросило более 1300 «обманутых дольщиков».

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2017
Обманутые дольщики получают квартиры
В поселке Солонцы Емельяновского района и в Сосновоборске введены в эксплуатацию дома «обманутых дольщиков». Это первый результат совместной работы правительства
17 ноября 2017
В регионе утвердили план помощи обманутым дольщикам
И. о. первого заместителя губернатора – председателя правительства Красноярского края Виктор Томенко утвердил план мероприятий по решению проблем участников долевого
17 октября 2023
Красноярский стройнадзор требует законсервировать долгострой микрорайона Бугач
Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края требует организовать консервацию комплекса зданий № 1, 2, 3 в микрорайоне Бугач.