В Красноярске к концу августа отремонтируют набережную за ТЦ «Красноярье»

В Красноярске к концу августа отремонтируют набережную за ТЦ «Красноярье»
В Красноярске к концу августа отремонтируют набережную за ТЦ «Красноярье»

В Кировском районе благоустраивают набережную за ТЦ «Красноярье». Работы выполняются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

Рабочие демонтировали подпорную стену, завезли грунт и уложили рулонный газон.

Сейчас на набережной укладывают брусчатку, устанавливают уличную мебель, монтируют сцену. Пандус для маломобильных горожан установят до конца сентября.

До конца августа сотрудники подрядной организации отремонтируют пешеходные зоны, лестницы, освещение, установят малые архитектурные формы.

Участок набережной предполагается разделить на три уровня. Нижний ярус предназначен для комфортных прогулок вдоль берега. Здесь запланирована велодорожка и зона ожидания речного транспорта. Средний ярус – для встреч и спокойного отдыха. На верхнем ярусе обустроят смотровую площадку, террасу, качели и световую беседку.

Набережная Енисея после реконструкции войдет в так называемое Вавиловское парковое кольцо и окончательно сформирует единое пешеходное пространство в Кировском районе. Очень надеюсь, что новые идеи благоустройства придутся по душе горожанам, – подчеркнула руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2024
В Красноярске выбрали подрядчика для продолжения благоустройства сквера на месте бывшего Казачьего рынка
В 2024 году в сквере на пересечении улиц Водопьянова и 9 Мая в Советском районе города запланированы работы в рамках
26 апреля 2023
Выбрать общественное пространство для голосования в Красноярске помогут кураторы
Красноярцы активно выбирают общественные пространства для благоустройства в следующем году. ​В голосовании уже приняли участие больше 74 тысяч горожан. У
20 декабря 2022
В Центральном районе Красноярска в 2023 году преобразят три двора
В следующем сезоне запланирован ремонт трёх дворов в Центральном районе города. Потратить на него планируется 12 млн рублей, что почти