На два месяца арестовали жительницу Красноярска, оскорблявшую своего сынишку во время стрима

На два месяца арестовали жительницу Красноярска, оскорблявшую своего сынишку во время стрима
На два месяца арестовали жительницу Красноярска, оскорблявшую своего сынишку во время стрима
Кадр из оперативного видео

Жительницу Красноярска, возмутившую весь город и край тем, что она во время стрима в соцсетях поливала нецензурной бранью своего трехлетнего сынишку, арестовали на два месяца. Дети – а их у женщины двое – помещены в социальное учреждение.

Следственные органы организовали проверку, когда достоянием общественности стало видео, на котором молодая женщина громкими непрерывными матами и обещанием побить «успокаивает» безутешно плачущего ребенка. Публикация сопровождалась текстом, что «мальчик, которого она меньше любит, сначала жил в детдоме, потом стримерша забрала его обратно и теперь издевается публично. Мать обзывает мальчика, угрожает побить – ребенок постоянно плачет и кричит».

После проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Полиция нашла горе-мамашу, которая попыталась оправдать себя тем, что сорвалась, но не на ребенка, а на собеседника по телефону.

Однако прокурорская проверка показала, что уже третий год семья состоит на учете как неблагополучная, а мать не исполняет родительские обязанности. Сейчас у нее два сынишки: одному три года (родился в сентябре 2019-го), второму  год (март 2022-го).

Ее неоднократно привлекали к административной ответственности за оставление детей без присмотра, частые крики и плач, доносящиеся из их квартиры.

Два года назад красноярку ограничили в родительских правах в отношении старшего ребенка, но месяц назад ограничение отменили из-за улучшения обстановки в семье.

Председатель СК России взял расследование дела под свой контроль. Органы опеки готовят исковое заявление о лишении женщины родительских прав.

Прокуратурой будет дана подробная оценка обстоятельств произошедшего и деятельности органов системы профилактики.

Видео пресс-службы краевой полиции и краевой прокуратуры.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2024
Минусинские следователи нашли похищенных у жительницы Сочи детей
Минусинские следователи проверяют сообщение жительницы Сочи о том, что ее муж силой отобрал у нее двоих маленьких детей и увез
20 сентября 2023
Александр Бастрыкин и Мария Львова-Белова заинтересовались судьбой изъятой у матери красноярской девочки
Семилетняя красноярская школьница оказалась в очень непростой ситуации. В ноябре прошлого года ее забрали у матери и отправили в социально-реабилитационный
19 февраля 2023
Красноярские полицейские задержали парня, подходящего под ориентировку насильника-педофила
Дело о насилии над несовершеннолетней девочкой было возбуждено следственными органами ещё 15 февраля. А сейчас по красноярским популярным пабликам распространяется