300 красноярских сельхозпредприятий получат субсидии на приобретение техники

300 красноярских сельхозпредприятий получат субсидии на приобретение техники
300 красноярских сельхозпредприятий получат субсидии на приобретение техники

В Красноярском крае завершена, продолжавшаяся больше месяца, заявочная кампания на субсидирование приобретения сельхозтехники на 2013 год. По ее итогам, субсидии получат более 300 сельхозпроизводителей, сообщает пресс-служба правительства края.

Краевая помощь аграриям на приобретение и ремонт техники составит более 686 млн рублей. Из них 195 млн выделено на компенсацию части затрат на приобретенную технику и оборудование. Около 21 млн пойдет на капитальный ремонт тракторов и их агрегатов. 307 млн рублей субсидий аграрии получат за технику, которую приобрели в прошлом году − сообщил министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Леонид Шорохов.

Как и в прошлом году, субъекты, занимающиеся развитием животноводства, могут рассчитывать на 30% субсидирование затрат на технику. Те, кто не занимается животноводством — на 10%. Субсидии на технику, изготовленную в крае, составят 50% от ее стоимости. Также 50% выплаты на приобретенную технику получат субъекты, осуществляющие реорганизацию в форме слияния с низкоэффективным сельскохозпроизводителем, или путем их присоединения.

В список субсидируемой техники вошли основные комплексы и агрегаты, необходимые для развития, как растениеводства, так и животноводства. Это животноводческое оборудование, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, зерносушилки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
31 октября 2023
Красноярский край завершил уборочную кампанию с рекордными показателями
В Красноярском крае завершилась уборочная кампания. По ее итогам регион оказался одним из лидеров в Сибирском федеральном округе. Всего красноярские
28 октября 2023
В Емельяновском районе Красноярского края появится крупнейший в РФ завод по производству соков
В 2024 году планируется завершение строительства крупнейшего в России завода по производству соков. Он будет ежегодно выдавать 530 тысяч тонн