503 избирательные кампании проходят в Единый день голосования в нашем крае

503 избирательные кампании проходят в Единый день голосования в нашем крае
503 избирательные кампании проходят в Единый день голосования в нашем крае

Сегодня, 13 сентября, на территории Красноярского края проходят 503 избирательные кампании разного уровня. Это дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания края третьего созыва по Ачинскому одномандатному избирательному округу № 11 и Норильскому одномандатному избирательному округу № 21. А также 65 избирательных кампаний по выборам глав сельских, городских поселений и 436 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований.

В выборах депутата Законодательного собрания края по Ачинскому одномандатному избирательному округу № 11 участвуют пять кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями. На выборах по Норильскому одномандатному избирательному округу № 21 на мандат депутата Законодательного собрания претендуют также пять кандидатов, четверо из них выдвинуты избирательными объединениями и один — в порядке самовыдвижения.

На выборах в органы местного самоуправления подлежат замещению 4 366 депутатских мандатов. В выборах участвуют 8 511 кандидатов, в том числе 7 184 кандидата от 12 избирательных объединений и 1 327 — в порядке самовыдвижения.

Как сообщает крайизбирком, всего на территории Красноярского края проходят выборы разного уровня в 56 муниципальных районах, муниципальных и городских округах. Численность избирателей, зарегистрированных в этих муниципальных образованиях, составляет 1 060 527 человек. В регионе открыты 1 562 избирательных участка, семь из них — в местах временного пребывания избирателей (больницах и СИЗО).

Выборы проходят с соблюдением необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Избирательные участки оснащены необходимыми средствами индивидуальной защиты (одноразовыми масками и перчатками, санитайзерами). Также на избирательных участках предусмотрены температурный контроль и соблюдение санитарной дистанции.

Проголосовать на своем участке можно до 20 часов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2024
Андрей Береснев остается главой Канска на второй срок
Сегодня, 5 февраля, канские депутаты выбрали главой города Андрея Береснева. На сессии Канского горсовета выступили два кандидата, набравшие на этапе
9 декабря 2023
Владимир Путин сообщил о намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году
Накануне Дня Героев Отечества в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца прошла церемония вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России. После нее президент
19 июля 2023
В Красноярском крае ни одной жалобы на нарушение избирательного процесса не поступило
Выборная кампания 2023 года в Красноярском крае проходит спокойно. Этот факт отметили на пресс-конференции члены Общественного штаба по наблюдению за