Абитуриенты смогут поступить в военные вузы удаленно

Абитуриенты смогут поступить в военные вузы удаленно
Абитуриенты смогут поступить в военные вузы удаленно

Набор в высшие военные учебные заведения Минобороны РФ будет проведен в регионах проживания абитуриентов без приезда будущих курсантов в сам вуз.

Как рассказали в Министерстве обороны России, такой порядок поступления будет опробован впервые — связан он со сложной эпидемиологической обстановкой в стране из-за распространения коронавирусной инфекции:

— В регионы отправятся специальные выездные группы, состоящие из представителей вузов, специалистов профессионального психологического отбора и физической подготовки. Они осуществят отбор кандидатов на базе военных комиссариатов всех регионов. Решившие поступить в военный вуз молодые люди и девушки должны будут обратиться в военный комиссариат по месту регистрации.

На сайте каждого военного вуза имеются контактные данные приемных комиссий, специалисты которых подробно объяснят будущему абитуриенту правила поступления в выбранный вуз и порядок направления документов. Тех, кто определился с выбором профессии ранее и уже подал все необходимые документы на поступление непосредственно в военный вуз, сотрудники военкоматов известят и расскажут им о времени и месте проведения профотбора.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 мая 2023
Екатерина Гришина из Зеленогорска стала лучшим воспитателем в Красноярском крае
Завершился конкурс «Воспитатель года — 2023». Абсолютным победителем стала воспитатель детского сада № 18 «Сказка» города Зеленогорска Екатерина Гришина. На
23 октября 2022
Красноярский медуниверситет приглашает на мастер-классы
Все, кто интересуется выбором профессии и мечтает о медицинском образовании, могут ближе познакомиться с жизнью одного из старейших вузов края.
7 июня 2021
Фотовыставка о красноярских школьниках СУЭК открылась в Санкт-Петербурге
Экспозиция фотоистории «Я б в шахтеры пошел, пусть меня научат!» будет работать до 30 июня в аэропорту Пулково. Фотография, на