«Академию биатлона» в Красноярске проверят на соответствие европейским стандартам

«Академию биатлона» в Красноярске проверят на соответствие европейским стандартам
«Академию биатлона» в Красноярске проверят на соответствие европейским стандартам

23 августа Красноярск прибыла делегация Международного союза биатлонистов (IBU), которая проведет лицензирование «Академии биатлона» для присвоения категории «В», что позволит проводить в Красноярском крае международные соревнования по биатлону.

В состав комиссии вошли рейс-директор IBU Франц Бергер, ассистент рейс-директора IBU Нунар Борут и глава Технического комитета Союза биатлонистов России Вадим Мелихов, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Иностранные гости смогут оценить не только техническое состояние комплекса, но и проверить его в работе: 23 августа здесь стартуют VI Межрегиональные соревнования по летнему биатлону на призы «Академии биатлона» памяти чемпиона мира Александра Гризмана.

В случае положительной оценки спортивный комплекс сможет принимать такие крупные состязания как Кубок IBU, юниорский чемпионат мира, чемпионат Европы, чемпионат мира по летнему биатлону.

Заряженные универсиадой

Где, если не здесь?!


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в