Афиша событий в Красноярске на предстоящие выходные

Афиша событий в Красноярске на предстоящие выходные
Афиша событий в Красноярске на предстоящие выходные

Спектакли и концерты

В субботу 18 февраля в Красноярской филармонии приглашают на хореографический спектакль по мотивам картин Василия Сурикова «Степан Разин», «Утро стрелецкой казни», «Боярыня Морозова», «Меньшиков в Березове», «Посещение царевной женского монастыря» и «Покорение Сибири Ермаком». Начало в 17:00. Возрастное ограничение 6+.

18 и 19 февраля в театре оперы и балета представят спектакль о преображении, которое происходит с человеком, встретившим любовь, — «La Traviata». Начало в 18:00. Возрастное ограничение 12+.

Спортивные события

Хоккей с мячом: 18 февраля встретятся «Енисей» – «Волга» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Начало в 15:00. Стадион «Енисей».

Волейбол: 19 февраля состоится матч чемпионата России Pari Суперлига между мужскими командами «Енисей» и «Урал» (Уфа). Начало в 17:00. Дворец спорта имени Ивана Ярыгина.

Любители покататься на коньках могут провести выходные на катке. Например, каток в фан-парке «Бобровый лог» ждет посетителей 18 и 19 февраля с 12 до 19 часов. Каток на «Локомотиве» будет открыт 18 и 19 февраля с 17 до 20 часов.

Выставки

18 и 19 февраля можно посетить выставку пленочной фотографии Даниила Шкарубы «Вслед». Экспозиция располагается в новом креативном пространстве «Индустрия» (Ады Лебедевой, 93в). Посетителей ждут с 9:00 до 20:00. Вход свободный. Возрастное ограничение 12+.

В музее Сурикова приглашают на выставку «Русское классическое искусство XVIII – начала XX века». В экспозиции более сотни подлинных произведений изобразительного искусства XVIII — начала XX века — от старинных икон до живописных и графических работ величайших русских мастеров. Возрастное ограничение 6+.

Материал подготовил Артём Морозов. 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 февраля 2023
Афиша событий в Красноярске на выходные
 Театр 11 февраля в театре им. А .С. Пушкина пройдет премьера спектакля «Я.Rеальный?» по мотивам повести «Двойник» Достоевского. Современная интерпретация
15 апреля 2024
Афиша событий в Красноярске с 15 по 21 апреля
В Красноярске в Доме кино пройдет фестиваль «Сталкер», где покажут 17 фильмов: пять игровых полнометражных, три игровых короткометражных, семь документальных и
8 апреля 2024
Афиша событий в Красноярске с 8 по 14 апреля
На этой неделе пройдет выставка «Василий Кандинский. Цветозвуки» (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 68), где будет представлено 60 работ Василия