Александр Усс запустил флэшмоб о значимых людях Красноярского края

Александр Усс запустил флэшмоб о значимых людях Красноярского края
Александр Усс запустил флэшмоб о значимых людях Красноярского края

В своем Инстаграм губернатор края Александр Усс призвал своих подписчиков рассказывать об интересных, работящих и самобытных земляках.

— Имена наших прославленных земляков – Сурикова, Астафьева, Долгих, Ярыгина, Хворостовского и многих других известны всей стране. Но рядом с нами и сейчас живут люди, о которых можно сказать – соль земли красноярской. Талантливые, самобытные, работящие, знающие себе цену и, как правило, скромные. Такие обязательно есть среди ваших знакомых, соседей, товарищей по работе. Давайте о них расскажем, — пишет Александр Усс.

Сам губернатор назвал пилота компании «Аэрогео» Александра Мамаева.

— Без него и компании «Аэрогео» трудно представить авиационную охрану лесов, санитарные рейсы, связь с отдалёнными территориями края. Решительный, сосредоточенный, ответственный. Когда летишь с ним сквозь непогоду, снег и дождь, иногда кажется, что он несёт вертолёт на своих руках, — охарактеризовал специалиста губернатор края.

Поддержал флэшмоб первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко.

Он назвал трех человек: заместителя главного врача по акушерско-гинекологической работе красноярского Центра охраны материнства и детства Юлию Гарбер; энтузиаста здорового образа жизни, неоднократного IronMan Владимира Мусиенко; мастера спорта международного класса по альпинизму, «снежного барса», председателя федерации альпинизма Красноярского края Николая Захарова.

Эстафету подхватил и депутат Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев.

Выбор парламентария пал на создателя мастерских «Трудово» Надежду Болсуновскую, заведующую детским паллиативным отделением в Красноярске Евгению Шевчук и научного руководителя СФУ, ученого, известного далеко за пределами края и страны своими исследованиями и открытиями в области экологии и биофизики, академика РАН Евгения Ваганова.

Для участия во флешмобе надо написать истории о земляках, отметить друзей и поставить хештеги #нашилюди #мыгордимся.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет