Александр Сёмин стал президентом хоккейного клуба «Сокол»

Александр Сёмин стал президентом хоккейного клуба «Сокол»
Александр Сёмин стал президентом хоккейного клуба «Сокол»
Фото ХК «Сокол»

Структурные и кадровые изменения произошли в красноярском «Соколе». В клубе появилась новая должность – президент. Её займет легенда хоккея Александр Сёмин, сообщает минспорта Красноярского края.

Генеральным директором «Сокола» станет Сергей Рабцун, имеющий большой управленческий опыт на руководящих должностях. Сергей Валериевич ранее уже возглавлял красноярский клуб с 2015 по 2020 год, — напоминают в пресс-службе клуба.

Также в ХК «Сокол» появилась должность генерального менеджера.

Спортивный блок возглавит еще один красноярец 57-летний Алексей Яшкин. Воспитанник «Сокола» выступал за СКА (Новосибирск), «Химик» (Воскресенск). Шестикратный чемпион Чехии по хоккею с шайбой в составе команды «Всетин». Участник Суперсерии 1990 и 1991 годов. Шесть лет отработал спортивным директором во «Всетине». В «Словане» работал с 2012-2019 в должности исполнительного директора (клуб из столицы Словакии с 2012 по 2019 годы выступал в КХЛ). 2019-2021 гг. – занимал должность советника Председателя совета директоров «Динамо» (Москва).

В клубе передо мной будет стоять задача идти только вперёд, показывать лучшие результаты и сделать всё лучше, чем было до этого. Я думаю, в этом состоит моя главная цель. Также буду заниматься привлечением внебюджетных средств в клуб, чтобы улучшить его работу, — прокомментировал свое назначение Александр Сёмин.

Для справки

Александру Сёмину – 38 лет. Родился в Красноярске. Двукратный чемпион мира, обладатель Кубка Гагарина – 2016г. Заслуженный мастер спорта.

Также по теме:

На деньги с «Легендарного овертайма» Сёмина в Красноярске проведут сборы следж-хоккеисты

Прощальный матч Сёмина обошел концерт Jony по интернет-трафику


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 июня 2023
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» переходит на «канадскую» площадку 
К началу сезона-2023/24 хоккейная коробка в «Платинум Арене Красноярск» будет приведена к североамериканским размерам — 60×26 метров. На таких играют
25 апреля 2023
Александр Семин второй раз приводит к победе в краевом чемпионате команду Солонцов
Завершился чемпионат Красноярского края по хоккею. Второй год подряд его выиграл СХК из поселка Солонцы. Нынешний турнир был примечателен уже
21 апреля 2023
Команда сражалась с произволом: «Сокол» проигрывает третий матч за Кубок Петрова
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» вновь уступил воскресенскому «Химику» в финальной серии Кубка Петрова. Это третье поражение команды в финальных матчах.