Александр Усс поздравил победителей регионального этапа конкурса «Семья года»

Александр Усс поздравил победителей регионального этапа конкурса «Семья года»
Александр Усс поздравил победителей регионального этапа конкурса «Семья года»

Губернатор Красноярского края поздравил победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». Торжественное мероприятие состоялось в преддверии Дня семьи, любви и верности, который в России отмечают 8 июля.

Из разных уголков края в Красноярск для участия в церемонии награждения приехали призеры конкурса, их родные и друзья. Глава региона вручил победителям благодарственные письма губернатора и книги, в которые включены истории каждой семьи, их традиции и семейные ценности.

— Конечно, нельзя соревноваться в счастье. Невозможно его измерить. Но можно восхищаться человеческим благородством, силой любви, крепостью семейных уз, — сказал Александр Усс, обращаясь к победителям конкурса. – Все вы — люди огромной душевной щедрости и пример того, как и для чего нужно жить на земле. Сделав выбор в пользу большой семьи, многие взяли на воспитание ребят из детских домов. Потому что вашей любви хватает на всех, кто рядом. Вы прошли особый путь к своему счастью. Ни у кого он не был легким, но никакие житейские невзгоды и испытания не помешали вам вырастить замечательных детей и внуков. Спасибо за это. Я желаю вам и всем семьям Красноярского края мира, счастья и добра.

Победителями в номинации «Многодетная семья» стали Вадим и Алена Барсуковы. Накануне церемонии награждения у них в гостях побывал Александр Усс. Семья воспитывает семерых детей и в скором времени ожидает появления на свет еще одного ребенка. Несмотря на то, что все дети требуют большого внимания и заботы, Вадим и Алена находят время на волонтерскую деятельность. Отец семьи прошел обучение по программе «Наставничество» и сейчас занимается с подростками из неблагополучных семей. Летом с ребятами он ходит в походы и сплавляется по рекам. Алена занимается с ребятами, которые остались без попечения родителей.

Семья Барсуковых представит Красноярский край на всероссийском конкурсе «Семья года». В Москву отправится также семья Анатолия и Натальи Оглоблиных из Шушенского района. Они поборются за победу в номинации «Семья – хранитель традиций», — сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Для справки

Региональный этап всероссийского конкурса «Семья года» проходит в Красноярске уже третий раз. В этом году заявки для участия прислали 122 семьи из 51 района края. Перед жюри стояла непростая задача – выбрать победителей в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Сельская семья», «Молодая семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Фото: Вадим Кофман


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от