Александр Усс встретился с главными редакторами государственных СМИ

Александр Усс встретился с главными редакторами государственных СМИ
Александр Усс встретился с главными редакторами государственных СМИ
Фото krskstate.ru

Более 40 представителей районных газет, а также руководство краевого телеканала «Енисей» и издания «Наш Красноярский край» стали участниками диалога с губернатором. Руководители медиа в первую очередь адресовали главе региона те вопросы, которые просили задать губернатору читатели. В частности, о подготовке к очередной посевной и продовольственной безопасности в непростых экономических условиях, связанных с введением санкций в отношении России. Как отметил Александр Усс, Красноярскому краю вполне по силам самостоятельно обеспечить территорию всем необходимым, и с точки зрения обеспеченности продовольствием текущий и последующий годы не вызывают опасений.

Аналогичная ситуация и в отношении медикаментов.

Волнует жителей сельских территорий и вопрос заготовки дров. В условиях действующего регламента сделать это стало весьма проблематично, особенно пенсионерам. Как подчеркнул Александр Усс, сейчас прорабатывается возможность того, чтобы лесозаготовители привозили дрова и отходы лесопиления с лесосек в населенные пункты, жители которых испытывают потребность в дровах, компенсируя предприятиям ЛПК затраты на транспорт. Такой подход предполагается внедрить повсеместно в крае.

Спросили у главы региона и о том, как и чем могут помочь жители края беженцам из Украины. Напомним, наша территория заявила о готовности принять около 4 тысяч человек. Александр Усс поблагодарил земляков за неравнодушие, отметив, что среди сибиряков всегда было сильно чувство локтя. Из края уже отправлено несколько гуманитарных грузов, и регион готов в любой момент оказать всю необходимую поддержку, в том числе привлечь на помощь и крупные промышленные предприятия, которые не раз помогали во время пандемии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале