Алексей Ивахов покидает футбольный клуб «Енисей»

Алексей Ивахов покидает футбольный клуб «Енисей»
Алексей Ивахов покидает футбольный клуб «Енисей»

Об уходе из красноярского футбольного клуба «Енисей» Алексея Ивахова сообщили в официальных источниках «красно-синих». Директор завершает работу в «Енисее».

По словам Ивахова, общей целью был успех команды, в которую верили.

Вспоминаю ситуацию, когда только вернулся в клуб, — команда мужская находилась практически в зоне вылета ФНЛ. Это крах на тот момент! Пришлось сделать очень много, чтобы быть там, где сейчас клуб находится. Я говорю не только про место в таблице, а про уважение. Сколько про наш клуб в этом сезоне было хвалебных высказываний? И до этого нужно было дойти. Это было сложно, но мы дошли. Я сделал все для этого. Мы перестроили структуру клуба, сформировали профессиональный штат, создали вторую команду и до последнего боролись за Премьер-лигу. Это все с достаточно скромным ресурсом. Хорошо, когда есть крупные спонсоры и возможности для маневра в плане набора футбольных звезд, а вы попробуйте этих звездочек вырастить. Мы попробовали — у нас получилось. Мы сделали очень много не только для тех, кто сейчас играет за главную команду, но и показали мальчишкам, что реально можно сегодня играть среди своих друзей на краевом турнире, а через полгода выходить за команду профессионалов против футболистов элитного дивизиона и играть с ними, побеждать, – отметил бывший директор ФК «Енисей» и основатель академии спорта «Я чемпион».

Напомним, Ивахов вернулся в «Енисей» в конце 2019 года. До этого он приходил в команду в качестве тренера и главного тренера. С ним мужская команда «Енисея» в 2022 году добилась исторического успеха в Кубке России — выбила из турнира самарские «Крылья Советов», московский «Локомотив», казанский «Рубин» и прошла в полуфинал Кубка. Также эксперты отмечали агрессивную и впечатляющую игру команды в ФНЛ.

Кто станет директором клуба, пока не сообщается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 мая 2019
Дмитрий Аленичев заявил об уходе из ФК «Енисей»
О своем уходе главный тренер футбольного клуба «Енисей» заявил на пресс-конференции после матча с «Зенитом». Матч «Енисей»-«Зенит» прошел вчера, 26
21 июня 2018
Футбольный «Енисей» покрыл форму для высшей лиги львиным принтом
Фото футболистов в авангардной форме клуб разместил на своей официальной странице. Игроки снялись в гостевом и основном комплекте. Первый «усилен»
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят