Анализ на COVID-19 начали делать в лаборатории больницы скорой помощи Красноярска

Анализ на COVID-19 начали делать в лаборатории больницы скорой помощи Красноярска
Анализ на COVID-19 начали делать в лаборатории больницы скорой помощи Красноярска

В лаборатории Красноярской межрайонной клинической больницы скорой медицинской помощи им. Н. С. Карповича (БСМП) теперь проводят исследования ПЦР-тестов на COVID-19. Анализ берут у пациентов больницы, которые поступают в приемный покой инфекционного госпиталя. Об этом информирует сегодня, 20 ноября, пресс-служба правительства Красноярского края.

Также пробы берут у тех, кто находится на лечении в стационаре с другими заболеваниями с признаками острой респираторной инфекции.

В лабораторию закупили новое диагностическое оборудование. Для работы с пробами на COVID-19 выделили специальную зону, где специалисты одеты в защитные костюмы. В день лаборатория делает 300 тестов.

Результат исследования доступен врачам через 4–6 часов после взятия анализа. Кроме того, информация передается в Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, результаты также поступают в личный кабинет портала web-pacient.ru.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 ноября 2020
Инфекционный госпиталь БСМП в Красноярске пополнился сотней коек
Инфекционный госпиталь Больницы скорой медицинской помощи пополнился сотней коек для инфицированных COVID-19. Дополнительные места развернуты на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Лесной».
11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В