Асфальт на красноярских дорогах будут восстанавливать в морозы

Асфальт на красноярских дорогах будут восстанавливать в морозы
Асфальт на красноярских дорогах будут восстанавливать в морозы
Фото pixabay.com

Работы на крупных магистралях уже начались. Бригады заделывают крупные ямы и выбоины. Восстанавливают дорожное полотно по технологии «Литой асфальт».

Технология применяется в Красноярске не первый год — около 10-ти лет с ее помощью решают проблемы особо разбитых участков. Такое восстановление — временная мера, но ее можно применять при низких температурах.

Заказывает и контролирует работы в Красноярске МКУ «УДИБ», ведет ремонт МП «САТП». Уже заделаны ямы на Коммунальном мосту.

— Эта технология предназначена для экстренного ремонта. С ее помощью на дороге можно оперативно «залатать» наиболее «проблемные» ямы и выбоины. Это позволяет облегчить ситуацию до установления погоды, при которой можно проводить основательные ремонтные работы, — рассказал заместитель руководителя МКУ «УДИБ» Сергей Печерин.

Основной ингредиент смеси для «литого асфальта» — мастика из высоковязкого твердого битума, минерального порошка и песка. Через час после заливки смесь застывает и покрытие пригодно для проезда. Гарантийный срок такой «заплаты» — два года.

Эксперты считают качество литого асфальта высоким. Однако он дороже обычного примерно на 30 %. Интересно, что ямы на выделенных полосах Коммунального моста автомобилисты заметили еще летом, а заделывать их начали с наступлением морозов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 июня 2023
К ремонту Октябрьского моста в Красноярске планируют приступить 29 июня
Замена старого дорожного полотна на новое на проблемных участках займет около месяца. В следующий четверг на мосту дорожники начнут снимать слой старого
18 января 2023
Красноярцам рассказали о нюансах работы дорожников в морозы
В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства отметили, что работы по содержанию улично-дорожной сети продолжаются и днём, и ночью, несмотря на
3 февраля 2022
На Коммунальном мосту в Красноярске ведется ямочный ремонт
В городе идет сезон ямочного ремонта. Дорожно-коммунальные службы работают по технологии «литого асфальта», такие работы можно проводить и при отрицательных