Спортсмены из Красноярского края успешно выступают на Универсиаде в Кванджу

Спортсмены из Красноярского края успешно выступают на Универсиаде в Кванджу
Спортсмены из Красноярского края успешно выступают на Универсиаде в Кванджу

Представители Красноярского края показали хорошие результаты в составе Российской сборной на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в южнокорейском Кванджу.

6 июля студентка Сибирского федерального университета Алена Дорошкевич в командных соревнованиях по скоростной пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета завоевала бронзовую медаль. Победителем состязаний стала сборная Кореи, на втором месте расположилась команда из Таиланда.

В Крайспорте рассказали, что по результатам командных соревнований была определена 8-ка лучших спортсменов, которые сразятся в индивидуальных состязаниях. Однако, Алена Дорошкевич, набрав 565 очков, заняла только 20-е место и в индивидуальных соревнованиях выступать не будет, но выступит 8 июля в командной стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Отметим, женская студенческая сборная России по баскетболу, в состав которой входит воспитанница красноярской школы баскетбола Анастасия Шилова, успешно провела два матча в рамках Универсиады. Первым соперником россиянок стала сборная Мексики, которую они победили со счетом 75:46. 6 июля российские баскетболистки встретились с командой Японии и одержали победу со счетом 71:65. Сегодня, 7 июля, сборная России встретится с командой Швеции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в