Авиакомпания S7 сменила название из-за лесных пожаров в Сибири

Авиакомпания S7 сменила название из-за лесных пожаров в Сибири
Авиакомпания S7 сменила название из-за лесных пожаров в Сибири

Из-за лесных пожаров в нескольких регионах Сибири S7 Airlines решила временно вернуть свое историческое название – авиакомпания «Сибирь», чтобы собрать деньги на восполнение сгоревшей тайги.

Как говорится на сайте S7, Сибирь – родина этой авиакомпании, потому ее сотрудники не могут оставаться в стороне от экологической проблемы в регионе.

— Лесные пожары в Сибири распространились уже более чем на три миллиона гектаров. Мы надеемся, что ситуация стабилизируется в ближайшее время. Но считаем, что необходимо поддержать работу по созданию новых лесов и проведению мероприятий по их защите, — говорится на сайте S7 Airlines.

С 1 августа авиакомпания запустила акцию по сбору средств для посадки миллиона деревьев. Отныне с каждого приобретенного билета на самолет по сибирским направлениям на s7.ru или в мобильном приложении 100 рублей будут перечисляться на посадку деревьев. На эти цели могут перечислить мили со своего счета участники программы S7 Priority. Также деньги на миллион деревьев принимаются через сервис пожертвований на сайте авиакомпании.

S7 вернется к своему современному бренду только после того, как миллион деревьев, высаженных в лесах Сибири, станет реальностью.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2023
Авиакомпания NordStar адаптировалась к работе в условиях санкций
На базе красноярского аэропорта авиакомпания NordStar создала базу технического обслуживания флота воздушных судов с полным управлением всеми процессами. Одновременно специалисты
25 декабря 2021
Авиакомпанию «Победа» оштрафовали из-за отказа в горячем питании при задержке рейса
Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю сообщило о том, что авиакомпания «Победа» была привлечена к административной ответственности. Задержав вылет самолета по маршруту
17 ноября 2021
Авиакомпания NordStar получила высшую награду за безопасность
Авиакомпания NordStar получила высшую оценку от жюри премии «Транспортная безопасность – 2021». Награду компания получила в номинации «Лучший перевозчик воздушного