Авиакомпанию «Турухан» наказали за отсутствие кресел для инвалидов

Авиакомпанию «Турухан» наказали за отсутствие кресел для инвалидов
Авиакомпанию «Турухан» наказали за отсутствие кресел для инвалидов

Транспортная прокуратура проверила исполнение ООО АК «Турухан» требований федерального законодательства о социальной защите инвалидов.

Специалисты надзорного ведомства обнаружили, что авиакомпания не предоставляла услуги по использованию кресла-коляски для передвижения на борту воздушных судов Ан-24 и Як-42: коляски просто отсутствовали в авиакомпании.

Кроме того, официальный сайт ООО АК «Турухан» не соответствовал требованиям закона, не имея на главной странице текстовой гиперссылки для перехода на версию сайта для слабовидящих.

Генеральному директору ООО внесено представление. По инициативе прокурора первый заместитель генерального директора оштрафована на 2 000 рублей.

Сайт ООО должен быть приведен в соответствие с законом, а также авиакомпания обязана приобрести кресла-коляски для предоставления услуг в самолетах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2023
Авиакомпания NordStar адаптировалась к работе в условиях санкций
На базе красноярского аэропорта авиакомпания NordStar создала базу технического обслуживания флота воздушных судов с полным управлением всеми процессами. Одновременно специалисты
25 декабря 2021
Авиакомпанию «Победа» оштрафовали из-за отказа в горячем питании при задержке рейса
Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю сообщило о том, что авиакомпания «Победа» была привлечена к административной ответственности. Задержав вылет самолета по маршруту
17 ноября 2021
Авиакомпания NordStar получила высшую награду за безопасность
Авиакомпания NordStar получила высшую оценку от жюри премии «Транспортная безопасность – 2021». Награду компания получила в номинации «Лучший перевозчик воздушного