Автолюбителям разрешили заезжать на выделенные полосы для общественного транспорта

Автолюбителям разрешили заезжать на выделенные полосы для общественного транспорта
Автолюбителям разрешили заезжать на выделенные полосы для общественного транспорта

С 22 июня выделенные полосы для общественного транспорта на улице Партизана Железняка и проспекте Металлургов в Красноярске начнут работать в специальном режиме.

Водители смогут заезжать на эти полосы, не опасаясь штрафов, но — только по пятницам, субботам и воскресеньям.

Такое решение принято после анализа транспортных потоков. Соответствующие дорожные знаки дополнят табличками, указывающими режим работы выделенных полос.

В мэрии напомнили, что в столице края уже есть выделенные полосы, которые работают только с понедельника по четверг — на улицах Тотмина и Калинина (участок от путепровода «Бугач» до транспортного кольца).

Кроме того, с 22 июня будет ликвидирован участок выделенной полосы на улице Карла Маркса. Специальной полосы теперь не будет на участке между улицами Перенсона и Вейнбаума.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2021
Любителей ездить по выделенной автобусам полосе покажут полиции Красноярска
С этой недели видеорегистраторы и видеокамеры автобусов и троллейбусов краевой столицы будут отслеживать нарушения дорожных правил автомобилистами. Это позволит выявить
21 июня 2019
Завтра автолюбителей Красноярска перестанут штрафовать за выезд на выделенную полосу
Выделенные для общественного транспорта полосы на улице Партизана Железняка и проспекте Металлургов в ближайшие выходные начнут работать в специальном режиме.
11 мая 2021
Вместе с выходными закончилось время свободного проезда по красноярским выделенным полосам
Отметим, проезд без штрафа по выделенным полосам в Красноярске возможен только по выходным и нерабочим дням. Праздники и объявленные по