Благоустройство сквера «Зелёный берег» в Красноярске продолжится в следующем году

Благоустройство сквера «Зелёный берег» в Красноярске продолжится в следующем году
Благоустройство сквера «Зелёный берег» в Красноярске продолжится в следующем году
Фото: www.admkrsk.ru

В 2023 году на территории сквера, который находится вдоль проспекта Ульяновский в Советском районе города, займутся вторым этапом благоустройства.

В этом году в рамках первого этапа здесь обустроили прогулочные и велосипедные маршруты, сеть пешеходных троп, смонтировали систему освещения и видеонаблюдения. Здесь установили лавки-шезлонги и обустроили зоны для пикников, установили качели. Теперь в сквере есть и детская площадка, а для пожилых – специальные адаптивные тренажеры.

В следующем году здесь высадят кустарники и ряды крупномерных деревьев. Для укрепления склона на нем высадят деревья. Планируется здесь и строительство смотровой площадки.

Напомним, за преображение территории активно выступали красноярцы. В этом году здесь провели первый этап работ по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Сквер «Зелёный берег» после благоустройства стал центром притяжения для жителей Красноярска. Несмотря на новую инфраструктуру, мы сохранили природную уникальность набережной», – отметила руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

Читайте также:

Набережная в Зеленой Роще Красноярска получила официальное имя

В Красноярске появился Зеленый берег

Сделайте нам красиво!


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2022
Территория у рынка в Центральном районе станет стильным событийно-прогулочным пространством
Обустройство нового общественного пространства – «Цветочного квартала» на пересечении улиц Диктатуры Пролетариата и Республики, скоро вступит в активную фазу. Сейчас
22 ноября 2022
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил качество капремонта ул. Красной Армии
Модернизация улицы включала как обновление коммунальных сетей, так и капитальный ремонт прилегающих фрагментов ул. Горького, пер. Ряузовского, ул. Обороны, ул.
20 декабря 2021
В Красноярске теперь ежедневно можно наблюдать «северное сияние»
На правобережье города, на обновленной набережной за ТЦ «Красноярье» появилась интересная световая локация имитирующая северное сияние. Новинкой и своими эмоциями