Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил качество капремонта ул. Красной Армии

Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил качество капремонта ул. Красной Армии
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил качество капремонта ул. Красной Армии
Фото администрации Красноярска

Модернизация улицы включала как обновление коммунальных сетей, так и капитальный ремонт прилегающих фрагментов ул. Горького, пер. Ряузовского, ул. Обороны, ул. Дзержинского и ул. Диктатуры Пролетариата. Общая протяженность участков благоустройства составила более 1,4 км.

Ремонт стал одним из самых масштабных обновлений в краевом центре. Так, модернизирована не только проезжая часть, но и пешеходные зоны. Для них выбрано 16 цветовых решений, чтобы зонировать пространства. Также смонтированы пандусы, лестницы, подпорные стены. Новацией в ремонте стало использование разных типов освещения: на Красной Армии смонтированы парковые и уличные фонари, декоративные элементы подсветки и иллюминации. Территорию украсили с помощью озеленения и малых архитектурных форм.

Работы велись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». После приемки подрядчик будет устранять выявленные замечания.

Еще одно важное нововведение – платная парковка на 148 мест, оснащенных интеллектуальными замками.

Расплатиться за парковку можно только безналично. Например, с помощью приложения автовладелец сможет на экране нажать кнопку открытия блокиратора парковки и заехать в карман. После отъезда система сформирует и выставит водителю счёт в зависимости от времени стоянки. Пользователю предлагается возможность провести оплату на сайте или посредством мобильного приложения. Стоимость часа парковки составит 25 рублей. Все средства от парковки будут направлены в бюджет города.

На улице Красной Армии выполнен большой комплекс мероприятий по модернизации проезжей части, благоустройству с применением самых современных решений, – отметил мэр Владислав Логинов. – Для удобства водителей, а также для обеспечения безопасности движения пешеходов здесь применяется система платной парковки. Оборудование произведено в Красноярске. Сейчас идет настройка системы, поставил задачу всё детально протестировать. И затем корректировать работу парковок, если будут найдены недостатки.

Читайте также:

В Красноярске в Центральном парке начали реставрировать историческую решетку

В красноярских дворах начали заливать лед на спортивных площадках


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Свыше миллиарда рублей добавят на дороги в Красноярском крае
Такая цифра озвучена на заседании комитета по экономике и налоговой политике Законодательного Собрания Красноярского края. В целом, затраты на развитие
3 апреля 2024
В Красноярском крае по нацпроекту отремонтируют 113 участков дорог
В правительстве региона обсудили планы дорожных работ на текущий год.  Все контракты по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора
26 января 2024
Проекты планировки будущих дорог обсудили красноярцы на публичных слушаниях
Красноярцы обсудили проекты планировки и межевания улично-дорожной сети. Документы определили границы территорий, на которых можно строить и реконструировать дороги, парки