Боец из Красноярского края выиграл бронзу чемпионата мира по панкратиону

Соревнования проходили в Риме.

Боец из Красноярского края выиграл бронзу чемпионата мира по панкратиону
Боец из Красноярского края выиграл бронзу чемпионата мира по панкратиону

Чемпионат и первенство мира по панкратиону проходили в Риме. Более 200 бойцов из различных стран собрались в спортивном комплексе Federbocce, чтобы определить сильнейших в этом виде спорта.

На пьедестал почета за заслуженными наградами поднимались представители разных возрастных категорий: кадеты (16-17 лет), юниоры (18-19 лет), взрослые (20-35 лет) и ветераны (36-40 лет, 41-45 лет).

Бронзовым призером чемпионата мира в весовой категории до 60 кг в разделе панкратион атлима стал боец из Красноярского края Зайнудин Сулейманов. Украинский спортсмен Дмитро Баранов получил золото, Азамат Тасбулатов из Казахстана – серебро.

Соревнования проводились под эгидой Объединенного мира борьбы (UWW). Панкратион атлима (семи-контакт) – это вид панкратиона с ограничением ударной техники.

Кстати, в прошлом году чемпионат мира проходил в Беларуси, где на высшую ступеньку пьедестала в весовой категории свыше 100 кг поднялся красноярец Владимир Дайнеко.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2023
Команда Красноярского края не оставила соперникам шансов на чемпионате СФО по панкратиону
В краевом центре прошло первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по панкратиону. На ковры Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили
12 марта 2024
Сборная Красноярского края заняла первое место на первенстве Сибири по панкратиону
В Новосибирской области прошли чемпионат и первенство Сибири по панкратиону. На соревнования съехались почти 700 спортсменов из 9 регионов России.
1 февраля 2024
В Красноярске пройдет чемпионат и первенство края по панкратиону
В ближайшие выходные, 3 и 4 февраля, в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили пройдут первенство и чемпионат Красноярского края