Более 10 тысяч жителей Красноярского края вакцинировались на ж/д вокзале

Более 10 тысяч жителей Красноярского края вакцинировались на ж/д вокзале
Более 10 тысяч жителей Красноярского края вакцинировались на ж/д вокзале
Фото: kras.rzd.ru

Прививочный кабинет заработал на красноярском ж/д вокзале в середине июня. За два месяца первый компонент вакцины «Спутник V» от короновируса поставили более 10 тысяч человек, сообщает пресс-служба КрасЖД.

Вторую привику сделали порядка 6 тысяч красноярцев. В первые дни открытия через внебольничноый пункт проходило по 500 человек. Сейчас наблюдается снижение количества прививающихся.

Это связано как со стабилизацией ситуации с вакцинацией, так и с открытием большого числа внебольничных пунктов на территории города, – отмечает главный врач ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» Красноярска» Сергей Папельницкий.

В пункт поступает вакцина, которая предоставляется минздравом края. Желающим поставить прививку при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Отметим, что на Красноярской железной дороге первым компонентом препарата от COVID-19 привились уже 20,5 сотрудника, или более 70 % коллектива.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.