Более 1,5 тысячи школьников отдохнут в июле в летних лагерях Красноярска

Более 1,5 тысячи школьников отдохнут в июле в летних лагерях Красноярска
Более 1,5 тысячи школьников отдохнут в июле в летних лагерях Красноярска

С 25 июня в загородных лагерях Красноярска стартовала вторая смена. Во втором сезоне в оздоровительных учреждениях отдохнут более 1500 школьников.

Детей ждут разнообразные программы – развлекательные, спортивные, познавательные.

Так, например, в лагере «Патриот» дети будут играть в необычные спортивные игры, такие как «Корн холл» и «Петанк».

В первом случае необходимо с пяти метров забросить мешочек с крупой в лузу, находясь на наклонной доске игрового поля. Поверхность игрового поля скользкая – это усложняет задачу игрокам. «Петанк» – это национальный вид спорта жителей Прованса. Игроки, находясь на площадке, по очереди бросают металлические шары, старясь разместить их рядом с деревянным шаром, так называемой «свинкой». При этом шар должен либо задеть, либо сбить соперника.

В лагере «Крылья-Восток» одно из любимых занятий детей – создавать «тропы здоровья» из шишек, веток и камней. Сделанные собственными руками тренажеры снимают напряжение за счет массажа, а также помогают почувствовать единение с природой. Вечером  проходят традиционные концерты. Гвоздь программы – шоу «Один в один» и «Модный приговор».

Отметим, летняя оздоровительная кампания проводится в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2023
С улиц Красноярска снег вывозят сотнями грузовиков
Как сообщили в управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска, 670 КамАЗов снега было вывезено сегодня за ночь с городских дорог.
12 октября 2023
В Красноярске обсудили механизмы защиты интересов жителей при расселении
В региональном отделении Общероссийского народного фронта на основе коллективного обращения жителей Николаевки состоялся круглый стол по теме реализации проекта комплексного
26 января 2023
В Красноярске мэр обратил внимание на вывеску из прошлого
Мэр Владислав Логинов в ходе выездного совещания по теме модернизации улицы Щорса в Красноярске обратил внимание на советскую вывеску «Мебель»,